• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3048(动车) 返程

11:25

武昌
6小时04分

17:29

上海虹桥

车次11:25从武昌始发,17:29到终点站上海虹桥,历时6小时04分,全程共有13个停靠站,分别是:武昌、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、丹阳、常州、无锡、苏州、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武昌站 第1天 11:25 11:25 -- 0公里
2 汉口站 第1天 11:43 11:48 5分 20公里
3 红安西站 第1天 12:19 12:21 2分 92公里
4 麻城北站 第1天 12:35 12:37 2分 131公里
5 金寨站 第1天 13:14 13:23 9分 240公里
6 六安站 第1天 13:43 13:46 3分 292公里
7 合肥南站 第1天 14:10 14:27 17分 384公里
8 南京南站 第1天 15:21 15:23 2分 538公里
9 丹阳站 第1天 16:00 16:08 8分 639公里
10 常州站 第1天 16:23 16:26 3分 684公里
11 无锡站 第1天 16:40 16:42 2分 723公里
12 苏州站 第1天 16:58 17:00 2分 765公里
13 上海虹桥站 第1天 17:29 17:29 -- 849公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号