• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

D3024(动车) 返程

15:43

武昌
5小时52分

21:35

上海虹桥

车次15:43从武昌始发,21:35到终点站上海虹桥,历时5小时52分,全程共有12个停靠站,分别是:武昌、汉口、麻城北、六安、合肥南、南京南、常州、惠山、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武昌站 第1天 15:43 15:43 -- 0公里
2 汉口站 第1天 16:02 16:05 3分 20公里
3 麻城北站 第1天 16:43 16:53 10分 131公里
4 六安站 第1天 17:39 17:46 7分 292公里
5 合肥南站 第1天 18:10 18:27 17分 384公里
6 南京南站 第1天 19:19 19:22 3分 538公里
7 常州站 第1天 20:11 20:14 3分 684公里
8 惠山站 第1天 20:26 20:31 5分 707公里
9 无锡站 第1天 20:40 20:42 2分 721公里
10 苏州站 第1天 20:59 21:01 2分 763公里
11 昆山南站 第1天 21:13 21:16 3分 797公里
12 上海虹桥站 第1天 21:35 21:35 -- 847公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号