• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D3044(动车) 返程

09:40

武昌
6小时19分

15:59

上海虹桥

车次09:40从武昌始发,15:59到终点站上海虹桥,历时6小时19分,全程共有17个停靠站,分别是:武昌、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、无锡新区、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武昌站 第1天 09:40 09:40 -- 0公里
2 汉口站 第1天 09:59 10:13 14分 20公里
3 红安西站 第1天 10:42 10:44 2分 92公里
4 麻城北站 第1天 10:57 10:59 2分 131公里
5 金寨站 第1天 11:31 11:33 2分 240公里
6 六安站 第1天 11:50 11:52 2分 292公里
7 合肥南站 第1天 12:17 12:23 6分 379公里
8 全椒站 第1天 12:59 13:01 2分 480公里
9 南京南站 第1天 13:22 13:28 6分 536公里
10 镇江站 第1天 13:56 13:58 2分 612公里
11 丹阳站 第1天 14:11 14:13 2分 639公里
12 常州站 第1天 14:28 14:33 5分 684公里
13 无锡站 第1天 14:49 14:52 3分 723公里
14 无锡新区站 第1天 14:59 15:10 11分 729公里
15 苏州站 第1天 15:22 15:24 2分 765公里
16 昆山南站 第1天 15:37 15:39 2分 799公里
17 上海虹桥站 第1天 15:59 15:59 -- 849公里
D3044相关线路
武昌到汉口 武昌到红安西 武昌到麻城北 武昌到金寨 武昌到六安 武昌到合肥南 武昌到全椒 武昌到南京南 武昌到镇江 武昌到丹阳 武昌到常州 武昌到无锡 武昌到无锡新区 武昌到苏州 武昌到昆山南 武昌到上海虹桥
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号