• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

阳新火车站时刻表

  • 地址:湖北省黄石市阳新县
  • 联系电话:027-12306
  • 所属铁路局:武汉铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
C5501 武汉阳新

06:17

07:12

55分
C5502 阳新武汉

07:30

08:38

1小时08分
C5531 武汉阳新

06:56

07:53

57分
C5533 武汉阳新

07:02

08:09

1小时07分
D2226 福州阳新重庆北

08:48

22:45

13小时57分
D2228 重庆北阳新福州

08:59

22:08

13小时09分
D2232 厦门北阳新重庆北

07:39

22:15

14小时36分
D2234 重庆北阳新厦门北

07:43

22:14

14小时31分
D2235 成都东阳新南昌

09:11

21:14

12小时03分
D2236 南昌阳新成都东

08:40

21:34

12小时54分
D2244 成都东阳新福州

06:43

22:45

16小时02分
D2376 厦门阳新重庆北

08:14

23:02

14小时48分
D2378 重庆北阳新厦门

06:00

20:25

14小时25分
D295 郑州阳新福州

08:24

18:26

10小时02分
D296 福州阳新郑州

10:46

21:14

10小时28分
D3222 南昌西阳新武汉

08:08

10:41

2小时33分
D3223 武汉阳新南昌

11:01

13:42

2小时41分
D3226 南昌阳新武汉

14:05

16:53

2小时48分
D3227 武汉阳新南昌西

17:30

20:15

2小时45分
D3241 武汉阳新南昌西

08:50

11:20

2小时30分
D3242 南昌西阳新武汉

11:40

14:25

2小时45分
D3245 武汉阳新南昌

14:46

17:11

2小时25分
D3246 南昌西阳新武汉

15:13

17:45

2小时32分
D3254 宜昌东阳新南昌西

13:55

19:36

5小时41分
D3256 南昌阳新宜昌东

17:37

22:22

4小时45分
D3258 宜昌东阳新南昌西

09:00

14:16

5小时16分
D3262 汉口阳新福州

08:08

14:52

6小时44分
D3264 福州阳新汉口

15:36

22:18

6小时42分
D3265 武汉阳新福州

14:55

21:09

6小时14分
D3266_1 福州阳新武汉

08:08

14:34

6小时26分
D3266_2 福州阳新武汉

08:08

14:34

6小时26分
D3267 武汉阳新福州

09:08

15:28

6小时20分
D3268 福州阳新武汉

16:09

22:22

6小时13分
D3272 汉口阳新厦门北

12:32

20:24

7小时52分
D3274 厦门北阳新汉口

08:46

16:48

8小时02分
D3276 汉口阳新厦门北

08:16

16:08

7小时52分
D3278 厦门北阳新汉口

14:44

22:37

7小时53分
D3286 汉口阳新厦门北

10:16

18:01

7小时45分
D3288 厦门北阳新汉口

10:28

18:20

7小时52分
D3289 武汉阳新厦门北

14:00

21:30

7小时30分
D3290 厦门北阳新武汉

12:35

20:07

7小时32分
D3395 武汉阳新黄山北

11:17

15:34

4小时17分
D3397 黄山北阳新武汉

16:12

20:50

4小时38分
D5248 阳新襄阳

08:29

12:40

4小时11分
D5992 阳新恩施

08:13

13:45

5小时32分
G1647 武汉阳新福州

14:20

20:26

6小时06分
G1991 郑州东阳新温州南

07:45

17:20

9小时35分
G2035 武汉阳新温州南

07:30

13:31

6小时01分
G2036 温州南阳新宜昌东

13:56

22:31

8小时35分
G2039 武汉阳新温州南

09:23

16:10

6小时47分
G2040 温州南阳新武汉

13:12

19:37

6小时25分
G2043_1 郑州东阳新南昌西

15:21

20:49

5小时28分
G2043_2 郑州东阳新南昌西

15:21

20:49

5小时28分
G2044_1 南昌西阳新郑州东

08:55

14:00

5小时05分
G2044_2 南昌西阳新郑州东

08:55

14:00

5小时05分
G2045 郑州东阳新厦门北

08:14

18:25

10小时11分
G2046 厦门北阳新郑州东

07:07

17:46

10小时39分
G860 福州阳新西安北

11:16

22:16

11小时00分
G862 西安北阳新福州

10:28

21:19

10小时51分
G868 温州南阳新西安北

09:22

23:16

13小时54分
G870 西安北阳新温州南

07:03

19:15

12小时12分
K1091 成都东阳新深圳东

11:02

21:34次日

34小时32分
K1128 襄阳东阳新上海南

13:15

08:30次日

43小时15分
K123 上海南阳新十堰

13:40

11:30次日

45小时50分
K124 十堰阳新上海南

11:33

11:40次日

24小时07分
K1256 温州阳新成都东

20:00

07:46三天

59小时46分
K1258 成都东阳新温州

09:50

23:17次日

37小时27分
K1276 南昌阳新包头

10:33

20:26次日

33小时53分
K1315 呼和浩特东阳新福州

19:17

16:19三天

69小时02分
K1316 福州阳新呼和浩特东

11:50

06:53三天

67小时03分
K1585 武昌阳新温州

16:05

08:40次日

40小时35分
K1586 温州阳新武昌

13:47

05:36次日

39小时49分
K1656 深圳东阳新襄阳

13:46

12:10次日

46小时24分
K1658 襄阳阳新深圳东

07:16

05:32次日

46小时16分
K351 上海南阳新成都

15:43

04:50三天

61小时07分
K352 成都阳新上海南

23:51

12:35三天

60小时44分
K390 成都阳新福州

08:19

23:43次日

39小时24分
K422 宁波阳新成都

07:39

16:14次日

32小时35分
K424 成都阳新宁波

11:15

22:22次日

35小时07分
K529 杭州阳新成都东

12:27

21:18次日

32小时51分
K530 成都东阳新杭州

22:43

05:04三天

54小时21分
K799 武昌阳新汕头

11:52

07:29次日

43小时37分
K800 汕头阳新武昌

16:40

10:32次日

41小时52分
K804 福州阳新重庆北

17:03

05:10三天

60小时07分
K903 太原阳新厦门

11:20

23:22次日

36小时02分
T167 北京西阳新南昌

14:16

07:08次日

40小时52分
T168 南昌阳新北京西

19:20

13:05次日

41小时45分
阳新始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号