• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D3227(动车) 返程

17:30

武汉
2小时45分

20:15

南昌西

车次17:30从武汉始发,20:15到终点站南昌西,历时2小时45分,全程共有10个停靠站,分别是:武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、枫林、瑞昌西、庐山、德安、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 17:30 17:30 -- 0公里
2 鄂州站 第1天 17:52 17:54 2分 60公里
3 黄石北站 第1天 18:06 18:09 3分 85公里
4 大冶北站 第1天 18:17 18:20 3分 95公里
5 阳新站 第1天 18:34 18:38 4分 131公里
6 枫林站 第1天 18:50 18:52 2分 158公里
7 瑞昌西站 第1天 19:03 19:05 2分 183公里
8 庐山站 第1天 19:18 19:20 2分 210公里
9 德安站 第1天 19:36 19:38 2分 246公里
10 南昌西站 第1天 20:15 20:15 -- 352公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号