• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D3222(动车) 返程

08:08

南昌西
2小时33分

10:41

武汉

车次08:08从南昌西始发,10:41到终点站武汉,历时2小时33分,全程共有9个停靠站,分别是:南昌西、共青城、德安、瑞昌西、阳新、白沙铺、大冶北、鄂州、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌西站 第1天 08:08 08:08 -- 0公里
2 共青城站 第1天 08:36 08:44 8分 79公里
3 德安站 第1天 08:50 08:52 2分 87公里
4 瑞昌西站 第1天 09:16 09:18 2分 150公里
5 阳新站 第1天 09:36 09:38 2分 213公里
6 白沙铺站 第1天 09:48 09:50 2分 218公里
7 大冶北站 第1天 09:59 10:01 2分 238公里
8 鄂州站 第1天 10:16 10:18 2分 284公里
9 武汉站 第1天 10:41 10:41 -- 344公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号