• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

D2604(动车) 返程

07:58

福州
5小时46分

13:44

长沙南

车次07:58从福州始发,13:44到终点站长沙南,历时5小时46分,全程共有12个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、将乐、泰宁、南丰、南城、抚州、南昌西、萍乡北、醴陵东、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 07:58 07:58 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 08:52 08:54 2分 153公里
3 三明北站 第1天 09:13 09:15 2分 195公里
4 将乐站 第1天 09:34 09:36 2分 245公里
5 泰宁站 第1天 09:54 09:56 2分 287公里
6 南丰站 第1天 10:24 10:26 2分 366公里
7 南城站 第1天 10:40 10:42 2分 398公里
8 抚州站 第1天 11:01 11:03 2分 446公里
9 南昌西站 第1天 11:41 11:54 13分 547公里
10 萍乡北站 第1天 12:59 13:03 4分 784公里
11 醴陵东站 第1天 13:15 13:17 2分 813公里
12 长沙南站 第1天 13:44 13:44 -- 889公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号