• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月17日 (农历冬月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D6217(动车) 返程

08:51

福州
2小时16分

11:07

厦门

车次08:51从福州始发,11:07到终点站厦门,历时2小时16分,全程共有7个停靠站,分别是:福州、福清、莆田、泉州、晋江、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:51 08:51 -- 0公里
2 福清站 第1天 09:18 09:20 2分 55公里
3 莆田站 第1天 09:39 09:41 2分 105公里
4 泉州站 第1天 10:06 10:08 2分 174公里
5 晋江站 第1天 10:20 10:22 2分 199公里
6 厦门北站 第1天 10:40 10:42 2分 245公里
7 厦门站 第1天 11:07 11:07 -- 276公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号