• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2021年02月14日 (农历正月初三)

下载客户端,马上抢火车票

D3266_1(动车) 返程

08:08

福州
6小时26分

14:34

武汉

车次08:08从福州始发,14:34到终点站武汉,历时6小时26分,全程共有17个停靠站,分别是:福州、永泰、三明北、将乐、泰宁、建宁县北、南城、抚州、南昌西、永修、德安、庐山、瑞昌西、阳新、黄石北、鄂州、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 08:08 08:08 -- 0公里
2 永泰站 第1天 08:33 08:35 2分 58公里
3 三明北站 第1天 09:23 09:25 2分 195公里
4 将乐站 第1天 09:44 09:46 2分 245公里
5 泰宁站 第1天 10:04 10:06 2分 287公里
6 建宁县北站 第1天 10:19 10:21 2分 317公里
7 南城站 第1天 10:50 10:52 2分 398公里
8 抚州站 第1天 11:11 11:13 2分 446公里
9 南昌西站 第1天 11:53 11:57 4分 547公里
10 永修站 第1天 12:17 12:19 2分 600公里
11 德安站 第1天 12:34 12:36 2分 634公里
12 庐山站 第1天 12:52 12:54 2分 670公里
13 瑞昌西站 第1天 13:06 13:08 2分 697公里
14 阳新站 第1天 13:32 13:34 2分 748公里
15 黄石北站 第1天 13:52 13:54 2分 795公里
16 鄂州站 第1天 14:05 14:10 5分 831公里
17 武汉站 第1天 14:34 14:34 -- 891公里
D3266_1相关线路
福州到永泰 福州到三明北 福州到将乐 福州到泰宁 福州到建宁县北 福州到南城 福州到抚州 福州到南昌西 福州到永修 福州到德安 福州到庐山 福州到瑞昌西 福州到阳新 福州到黄石北 福州到鄂州 福州到武汉
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号