• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D3262(动车) 返程

08:08

汉口
6小时44分

14:52

福州

车次08:08从汉口始发,14:52到终点站福州,历时6小时44分,全程共有17个停靠站,分别是:汉口、武汉、鄂州、黄石北、阳新、枫林、庐山、共青城、南昌西、抚州、南丰、建宁县北、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 08:08 08:08 -- 0公里
2 武汉站 第1天 08:31 08:36 5分 36公里
3 鄂州站 第1天 08:58 09:01 3分 106公里
4 黄石北站 第1天 09:13 09:16 3分 135公里
5 阳新站 第1天 09:34 09:37 3分 182公里
6 枫林站 第1天 09:50 09:53 3分 208公里
7 庐山站 第1天 10:11 10:13 2分 252公里
8 共青城站 第1天 10:31 10:33 2分 293公里
9 南昌西站 第1天 11:01 11:05 4分 380公里
10 抚州站 第1天 11:42 11:44 2分 481公里
11 南丰站 第1天 12:13 12:15 2分 561公里
12 建宁县北站 第1天 12:35 12:37 2分 610公里
13 泰宁站 第1天 12:50 12:52 2分 640公里
14 三明北站 第1天 13:25 13:29 4分 732公里
15 尤溪站 第1天 13:47 13:50 3分 774公里
16 永泰站 第1天 14:24 14:27 3分 869公里
17 福州站 第1天 14:52 14:52 -- 927公里
D3262相关线路
汉口到武汉 汉口到鄂州 汉口到黄石北 汉口到阳新 汉口到枫林 汉口到庐山 汉口到共青城 汉口到南昌西 汉口到抚州 汉口到南丰 汉口到建宁县北 汉口到泰宁 汉口到三明北 汉口到尤溪 汉口到永泰 汉口到福州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号