• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D2251(动车) 返程

07:49

汉口
6小时52分

14:41

重庆北

车次07:49从汉口始发,14:41到终点站重庆北,历时6小时52分,全程共有13个停靠站,分别是:汉口、潜江、荆州、枝江北、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、长寿北、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 07:49 07:49 -- 0公里
2 潜江站 第1天 08:40 08:42 2分 134公里
3 荆州站 第1天 09:08 09:10 2分 204公里
4 枝江北站 第1天 09:28 09:30 2分 248公里
5 宜昌东站 第1天 09:50 09:56 6分 292公里
6 建始站 第1天 11:21 11:23 2分 471公里
7 恩施站 第1天 11:46 11:52 6分 506公里
8 利川站 第1天 12:27 12:29 2分 567公里
9 石柱县站 第1天 13:09 13:12 3分 662公里
10 丰都站 第1天 13:32 13:35 3分 711公里
11 涪陵北站 第1天 13:54 13:57 3分 753公里
12 长寿北站 第1天 14:09 14:12 3分 777公里
13 重庆北站 第1天 14:41 14:41 -- 845公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号