• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月18日 (农历冬月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2214(动车) 返程

07:15

重庆北
12小时12分

19:27

上海虹桥

车次07:15从重庆北始发,19:27到终点站上海虹桥,历时12小时12分,全程共有24个停靠站,分别是:重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉川、汉口、红安西、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、丹阳、常州、戚墅堰、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 07:15 07:15 -- 0公里
2 涪陵北站 第1天 07:52 07:54 2分 92公里
3 丰都站 第1天 08:13 08:15 2分 134公里
4 利川站 第1天 09:08 09:10 2分 278公里
5 恩施站 第1天 09:41 09:45 4分 339公里
6 宜昌东站 第1天 11:27 11:32 5分 553公里
7 荆州站 第1天 12:06 12:08 2分 641公里
8 仙桃西站 第1天 12:40 12:42 2分 731公里
9 汉川站 第1天 13:09 13:24 15分 799公里
10 汉口站 第1天 13:47 13:56 9分 845公里
11 红安西站 第1天 14:25 14:27 2分 917公里
12 金寨站 第1天 15:08 15:10 2分 1065公里
13 六安站 第1天 15:27 15:29 2分 1117公里
14 合肥南站 第1天 15:54 16:01 7分 1204公里
15 全椒站 第1天 16:36 16:38 2分 1305公里
16 南京南站 第1天 16:59 17:03 4分 1361公里
17 镇江站 第1天 17:31 17:33 2分 1435公里
18 丹阳站 第1天 17:46 17:52 6分 1462公里
19 常州站 第1天 18:07 18:10 3分 1507公里
20 戚墅堰站 第1天 18:17 18:22 5分 1518公里
21 无锡站 第1天 18:34 18:36 2分 1546公里
22 苏州站 第1天 18:51 18:53 2分 1588公里
23 昆山南站 第1天 19:05 19:07 2分 1622公里
24 上海虹桥站 第1天 19:27 19:27 -- 1672公里
D2214相关线路
重庆北到涪陵北 重庆北到丰都 重庆北到利川 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到荆州 重庆北到仙桃西 重庆北到汉川 重庆北到汉口 重庆北到红安西 重庆北到金寨 重庆北到六安 重庆北到合肥南 重庆北到全椒 重庆北到南京南 重庆北到镇江 重庆北到丹阳 重庆北到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号