• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月05日 (农历十月初九)

下载客户端,马上抢火车票

D6207(动车) 返程

07:10

福州
2小时25分

09:35

厦门

车次07:10从福州始发,09:35到终点站厦门,历时2小时25分,全程共有8个停靠站,分别是:福州、福清、涵江、莆田、惠安、泉州、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 07:10 07:10 -- 0公里
2 福清站 第1天 07:37 07:39 2分 55公里
3 涵江站 第1天 07:52 07:54 2分 85公里
4 莆田站 第1天 08:04 08:06 2分 105公里
5 惠安站 第1天 08:26 08:28 2分 156公里
6 泉州站 第1天 08:37 08:39 2分 174公里
7 厦门北站 第1天 09:05 09:10 5分 245公里
8 厦门站 第1天 09:35 09:35 -- 276公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号