• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D2244(动车) 返程

06:43

成都东
16小时02分

22:45

福州

车次06:43从成都东始发,22:45到终点站福州,历时16小时02分,全程共有29个停靠站,分别是:成都东、遂宁、合川、重庆北、长寿北、丰都、石柱县、利川、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、汉川、汉口、武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、德安、南昌西、抚州、建宁县北、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 06:43 06:43 -- 0公里
2 遂宁站 第1天 07:40 07:42 2分 146公里
3 合川站 第1天 08:32 08:34 2分 248公里
4 重庆北站 第1天 08:59 09:09 10分 313公里
5 长寿北站 第1天 09:38 09:40 2分 381公里
6 丰都站 第1天 10:08 10:10 2分 447公里
7 石柱县站 第1天 10:29 10:31 2分 496公里
8 利川站 第1天 11:08 11:10 2分 582公里
9 恩施站 第1天 11:42 11:46 4分 652公里
10 建始站 第1天 12:09 12:11 2分 687公里
11 宜昌东站 第1天 13:36 13:44 8分 866公里
12 枝江北站 第1天 14:03 14:05 2分 901公里
13 荆州站 第1天 14:24 14:27 3分 954公里
14 汉川站 第1天 15:23 15:29 6分 1107公里
15 汉口站 第1天 15:56 16:08 12分 1158公里
16 武汉站 第1天 16:34 16:41 7分 1189公里
17 鄂州站 第1天 17:04 17:06 2分 1254公里
18 黄石北站 第1天 17:18 17:21 3分 1270公里
19 大冶北站 第1天 17:29 17:32 3分 1280公里
20 阳新站 第1天 17:46 17:48 2分 1320公里
21 德安站 第1天 18:27 18:29 2分 1442公里
22 南昌西站 第1天 18:59 19:04 5分 1533公里
23 抚州站 第1天 19:41 19:44 3分 1639公里
24 建宁县北站 第1天 20:28 20:30 2分 1763公里
25 泰宁站 第1天 20:43 20:46 3分 1798公里
26 三明北站 第1天 21:19 21:22 3分 1890公里
27 尤溪站 第1天 21:40 21:43 3分 1927公里
28 永泰站 第1天 22:17 22:20 3分 2007公里
29 福州站 第1天 22:45 22:45 -- 2080公里
D2244相关线路
成都东到遂宁 成都东到合川 成都东到重庆北 成都东到长寿北 成都东到丰都 成都东到石柱县 成都东到利川 成都东到恩施 成都东到建始 成都东到宜昌东 成都东到枝江北 成都东到荆州 成都东到汉川 成都东到汉口 成都东到武汉 成都东到鄂州 成都东到黄石北 成都东到大冶北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号