• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D3301(动车) 返程

15:19

宁波
7小时38分

22:57

南昌西

车次15:19从宁波始发,22:57到终点站南昌西,历时7小时38分,全程共有16个停靠站,分别是:宁波、临海、温岭、乐清、温州南、瑞安、福鼎、宁德、福州、尤溪、三明北、将乐、泰宁、建宁县北、抚州、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 15:19 15:19 -- 0公里
2 临海站 第1天 16:05 16:07 2分 129公里
3 温岭站 第1天 16:26 16:28 2分 176公里
4 乐清站 第1天 16:52 16:54 2分 240公里
5 温州南站 第1天 17:09 17:11 2分 275公里
6 瑞安站 第1天 17:22 17:23 1分 298公里
7 福鼎站 第1天 17:51 17:53 2分 369公里
8 宁德站 第1天 18:30 18:32 2分 481公里
9 福州站 第1天 19:15 19:19 4分 577公里
10 尤溪站 第1天 20:14 20:16 2分 730公里
11 三明北站 第1天 20:35 20:37 2分 772公里
12 将乐站 第1天 20:56 20:59 3分 822公里
13 泰宁站 第1天 21:17 21:19 2分 875公里
14 建宁县北站 第1天 21:32 21:34 2分 894公里
15 抚州站 第1天 22:18 22:20 2分 1023公里
16 南昌西站 第1天 22:57 22:57 -- 1124公里
D3301相关线路
宁波到临海 宁波到温岭 宁波到乐清 宁波到温州南 宁波到瑞安 宁波到福鼎 宁波到宁德 宁波到福州 宁波到尤溪 宁波到三明北 宁波到将乐 宁波到泰宁 宁波到建宁县北 宁波到抚州 宁波到南昌西 临海到温岭
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号