• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D3108(动车) 返程

08:22

深圳北
11小时37分

19:59

上海虹桥

车次08:22从深圳北始发,19:59到终点站上海虹桥,历时11小时37分,全程共有26个停靠站,分别是:深圳北、葵潭、潮阳、潮汕、角美、厦门北、泉州、莆田、福清、福州南、宁德、福安、福鼎、鳌江、温州南、绅坊、台州、三门县、宁波、庄桥、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 08:22 08:22 -- 0公里
2 葵潭站 第1天 09:42 09:44 2分 221公里
3 潮阳站 第1天 10:11 10:13 2分 279公里
4 潮汕站 第1天 10:29 10:31 2分 305公里
5 角美站 第1天 11:37 11:39 2分 490公里
6 厦门北站 第1天 11:52 11:58 6分 514公里
7 泉州站 第1天 12:24 12:26 2分 585公里
8 莆田站 第1天 12:51 12:53 2分 654公里
9 福清站 第1天 13:12 13:14 2分 704公里
10 福州南站 第1天 13:29 13:37 8分 740公里
11 宁德站 第1天 14:15 14:17 2分 828公里
12 福安站 第1天 14:29 14:31 2分 855公里
13 福鼎站 第1天 15:01 15:03 2分 940公里
14 鳌江站 第1天 15:25 15:27 2分 994公里
15 温州南站 第1天 15:43 15:45 2分 1034公里
16 绅坊站 第1天 16:06 16:08 2分 1087公里
17 台州站 第1天 16:34 16:36 2分 1157公里
18 三门县站 第1天 16:54 16:56 2分 1203公里
19 宁波站 第1天 17:37 17:45 8分 1309公里
20 庄桥站 第1天 17:54 17:56 2分 1317公里
21 余姚北站 第1天 18:11 18:13 2分 1358公里
22 绍兴东站 第1天 18:25 18:27 2分 1390公里
23 绍兴北站 第1天 18:38 18:41 3分 1421公里
24 杭州东站 第1天 19:01 19:04 3分 1464公里
25 嘉兴南站 第1天 19:28 19:30 2分 1539公里
26 上海虹桥站 第1天 19:59 19:59 -- 1698公里
D3108相关线路
深圳北到葵潭 深圳北到潮阳 深圳北到潮汕 深圳北到角美 深圳北到厦门北 深圳北到泉州 深圳北到莆田 深圳北到福清 深圳北到福州南 深圳北到宁德 深圳北到福安 深圳北到福鼎 深圳北到鳌江 深圳北到温州南 深圳北到绅坊 深圳北到台州 深圳北到三门县 深圳北到宁波
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号