• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

宁德火车站时刻表

  • 地址:福建省宁德市东桥区樟湾镇土尾村
  • 联系电话:0791-12306
  • 所属铁路局:南昌铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2282 深圳北宁德南京

09:18

23:14

13小时56分
D2284 深圳北宁德上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥宁德深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2293 温州南宁德深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北宁德温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北宁德温州南

07:57

15:29

7小时32分
D3101 上海虹桥宁德福州

15:09

21:50

6小时41分
D3102_1 福州宁德上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州宁德上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3103 上海虹桥宁德福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3108 深圳北宁德上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3109 温州南宁德福州

07:18

09:36

2小时18分
D3110 福州宁德温州南

20:36

22:41

2小时05分
D3111 杭州东宁德深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北宁德杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3126 深圳北宁德南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥宁德龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3137 赣州宁德南京

06:17

20:28

14小时11分
D3167 龙岩宁德杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3169 杭州东宁德福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3170 福州南宁德杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3202_1 厦门北宁德上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北宁德上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3206 厦门北宁德上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3208 厦门北宁德上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3211 湖州宁德厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3212 厦门北宁德湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3215 宁波宁德厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3217 杭州东宁德厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3233 杭州东宁德厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3234 厦门宁德杭州东

06:51

13:43

6小时52分
D3235 南京南宁德福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南宁德南京南

08:24

14:44

6小时20分
D3295 南京南宁德龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3301 宁波宁德南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3303 南昌西宁德宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3306 厦门北宁德宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3307 杭州东宁德三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北宁德杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D378 厦门北宁德上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D382 福州南宁德上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D6329 福鼎宁德福州

08:24

10:11

1小时47分
D6331 福鼎宁德厦门

12:44

16:01

3小时17分
D6333 福鼎宁德厦门

15:50

19:19

3小时29分
D6334 厦门宁德福鼎

12:04

15:30

3小时26分
D6335 福鼎宁德福州

10:29

12:23

1小时54分
D6336 福州宁德福鼎

08:34

10:09

1小时35分
D6337 福鼎宁德福州

20:31

22:12

1小时41分
D6338 福州宁德福鼎

17:56

19:44

1小时48分
D6339 福鼎宁德福州

16:47

18:25

1小时38分
D6340 福州宁德福鼎

14:45

16:32

1小时47分
D6381 福鼎宁德龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩宁德福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D9609 福鼎宁德福州南

21:26

23:13

1小时47分
D9610 福州南宁德福鼎

19:13

20:42

1小时29分
D9611 福鼎宁德龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9866 福州宁德福鼎

21:06

22:41

1小时35分
D9977 宁德福州南

20:02

20:52

50分
D9978 福州南宁德

18:35

19:34

59分
D9988 厦门北宁德福鼎

10:52

13:49

2小时57分
G55 北京南宁德福州

08:10

18:57

10小时47分
G56 福州宁德北京南

07:53

18:53

11小时00分
宁德始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号