• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D3236(动车) 返程

08:24

福州南
6小时20分

14:44

南京南

车次08:24从福州南始发,14:44到终点站南京南,历时6小时20分,全程共有17个停靠站,分别是:福州南、宁德、霞浦、福鼎、鳌江、瑞安、温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、武义北、义乌、杭州东、湖州、宜兴、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 08:24 08:24 -- 0公里
2 宁德站 第1天 09:01 09:03 2分 88公里
3 霞浦站 第1天 09:25 09:27 2分 147公里
4 福鼎站 第1天 09:47 09:49 2分 200公里
5 鳌江站 第1天 10:11 10:13 2分 254公里
6 瑞安站 第1天 10:22 10:30 8分 271公里
7 温州南站 第1天 10:41 10:45 4分 294公里
8 青田站 第1天 11:04 11:06 2分 334公里
9 丽水站 第1天 11:26 11:28 2分 384公里
10 缙云西站 第1天 11:41 11:43 2分 413公里
11 永康南站 第1天 11:53 11:55 2分 434公里
12 武义北站 第1天 12:07 12:10 3分 458公里
13 义乌站 第1天 12:36 12:38 2分 522公里
14 杭州东站 第1天 13:15 13:22 7分 724公里
15 湖州站 第1天 13:44 13:46 2分 795公里
16 宜兴站 第1天 14:04 14:06 2分 851公里
17 南京南站 第1天 14:44 14:44 -- 980公里
D3236相关线路
福州南到宁德 福州南到霞浦 福州南到福鼎 福州南到鳌江 福州南到瑞安 福州南到温州南 福州南到青田 福州南到丽水 福州南到缙云西 福州南到永康南 福州南到武义北 福州南到义乌 福州南到杭州东 福州南到湖州 福州南到宜兴 福州南到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号