• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D2309(动车) 返程

15:46

福州南
5小时13分

20:59

深圳北

车次15:46从福州南始发,20:59到终点站深圳北,历时5小时13分,全程共有11个停靠站,分别是:福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、漳浦、潮汕、潮阳、鲘门、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 15:46 15:46 -- 0公里
2 莆田站 第1天 16:16 16:18 2分 86公里
3 泉州站 第1天 16:43 16:46 3分 155公里
4 厦门北站 第1天 17:11 17:17 6分 226公里
5 漳州站 第1天 17:36 17:38 2分 268公里
6 漳浦站 第1天 17:56 17:58 2分 313公里
7 潮汕站 第1天 18:42 18:47 5分 435公里
8 潮阳站 第1天 18:59 19:01 2分 461公里
9 鲘门站 第1天 20:00 20:02 2分 617公里
10 深圳坪山站 第1天 20:33 20:35 2分 704公里
11 深圳北站 第1天 20:59 20:59 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号