• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2327(动车) 返程

07:10

福州南
5小时40分

12:50

深圳北

车次07:10从福州南始发,12:50到终点站深圳北,历时5小时40分,全程共有15个停靠站,分别是:福州南、福清、莆田、仙游、惠安、泉州、晋江、厦门北、角美、漳浦、潮汕、普宁、鲘门、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州南站 第1天 07:10 07:10 -- 0公里
2 福清站 第1天 07:24 07:26 2分 36公里
3 莆田站 第1天 07:46 07:48 2分 86公里
4 仙游站 第1天 07:59 08:01 2分 110公里
5 惠安站 第1天 08:13 08:15 2分 137公里
6 泉州站 第1天 08:25 08:27 2分 155公里
7 晋江站 第1天 08:38 08:40 2分 180公里
8 厦门北站 第1天 08:58 09:08 10分 226公里
9 角美站 第1天 09:20 09:22 2分 250公里
10 漳浦站 第1天 09:47 09:50 3分 313公里
11 潮汕站 第1天 10:35 10:39 4分 435公里
12 普宁站 第1天 11:04 11:06 2分 488公里
13 鲘门站 第1天 11:52 11:54 2分 617公里
14 深圳坪山站 第1天 12:25 12:27 2分 704公里
15 深圳北站 第1天 12:50 12:50 -- 740公里
D2327相关线路
福州南到福清 福州南到莆田 福州南到仙游 福州南到惠安 福州南到泉州 福州南到晋江 福州南到厦门北 福州南到角美 福州南到漳浦 福州南到潮汕 福州南到普宁 福州南到鲘门 福州南到深圳坪山 福州南到深圳北 福清到莆田 福清到仙游
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号