• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2293(动车) 返程

15:49

温州南
7小时16分

23:05

深圳北

车次15:49从温州南始发,23:05到终点站深圳北,历时7小时16分,全程共有15个停靠站,分别是:温州南、瑞安、鳌江、太姥山、宁德、福州南、惠安、厦门北、漳州、云霄、饶平、潮汕、潮阳、普宁、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 15:49 15:49 -- 0公里
2 瑞安站 第1天 16:00 16:02 2分 23公里
3 鳌江站 第1天 16:11 16:13 2分 40公里
4 太姥山站 第1天 16:41 16:43 2分 113公里
5 宁德站 第1天 17:15 17:17 2分 206公里
6 福州南站 第1天 17:54 17:58 4分 294公里
7 惠安站 第1天 18:44 18:46 2分 431公里
8 厦门北站 第1天 19:17 19:21 4分 520公里
9 漳州站 第1天 19:40 19:42 2分 562公里
10 云霄站 第1天 20:10 20:12 2分 638公里
11 饶平站 第1天 20:33 20:35 2分 688公里
12 潮汕站 第1天 20:52 20:56 4分 729公里
13 潮阳站 第1天 21:08 21:10 2分 755公里
14 普宁站 第1天 21:27 21:29 2分 782公里
15 深圳北站 第1天 23:05 23:05 -- 1034公里
D2293相关线路
温州南到瑞安 温州南到鳌江 温州南到太姥山 温州南到宁德 温州南到福州南 温州南到惠安 温州南到厦门北 温州南到漳州 温州南到云霄 温州南到饶平 温州南到潮汕 温州南到潮阳 温州南到普宁 温州南到深圳北 瑞安到鳌江 瑞安到太姥山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号