• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G168(高速动车) 返程

08:33

温州南
9小时40分

18:13

北京南

车次08:33从温州南始发,18:13到终点站北京南,历时9小时40分,全程共有24个停靠站,分别是:温州南、乐清、温岭、台州、临海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、德清、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、蚌埠南、徐州东、泰安、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 08:33 08:33 -- 0公里
2 乐清站 第1天 08:48 08:50 2分 35公里
3 温岭站 第1天 09:14 09:16 2分 99公里
4 台州站 第1天 09:27 09:30 3分 123公里
5 临海站 第1天 09:41 09:43 2分 146公里
6 宁波站 第1天 10:30 10:33 3分 275公里
7 余姚北站 第1天 10:52 10:54 2分 324公里
8 绍兴北站 第1天 11:12 11:14 2分 387公里
9 杭州东站 第1天 11:32 11:36 4分 430公里
10 德清站 第1天 11:49 11:55 6分 465公里
11 湖州站 第1天 12:08 12:10 2分 501公里
12 宜兴站 第1天 12:27 12:29 2分 557公里
13 溧阳站 第1天 12:40 12:42 2分 588公里
14 溧水站 第1天 12:58 13:00 2分 640公里
15 南京南站 第1天 13:17 13:22 5分 686公里
16 滁州站 第1天 13:40 13:42 2分 745公里
17 蚌埠南站 第1天 14:11 14:13 2分 861公里
18 徐州东站 第1天 14:49 14:58 9分 1017公里
19 泰安站 第1天 15:51 15:58 7分 1151公里
20 济南西站 第1天 16:16 16:20 4分 1303公里
21 德州东站 第1天 16:44 16:46 2分 1395公里
22 沧州西站 第1天 17:12 17:14 2分 1499公里
23 天津南站 第1天 17:37 17:39 2分 1587公里
24 北京南站 第1天 18:13 18:13 -- 1709公里
G168相关线路
温州南到乐清 温州南到温岭 温州南到台州 温州南到临海 温州南到宁波 温州南到余姚北 温州南到绍兴北 温州南到杭州东 温州南到德清 温州南到湖州 温州南到宜兴 温州南到溧阳 温州南到溧水 温州南到南京南 温州南到滁州 温州南到蚌埠南 温州南到徐州东 温州南到泰安
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号