• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

宁波火车站时刻表

  • 地址:浙江省宁波市海曙区南站东路19号南广场(市委党校附近)
  • 联系电话:021-12306
  • 所属铁路局:上海铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2196 宁波汉口

12:40

18:57

6小时17分
D2198 汉口宁波

06:45

12:15

5小时30分
D2281 南京宁波深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北宁波南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥宁波深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北宁波上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥宁波深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北宁波上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥宁波深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥宁波深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2288 深圳北宁波上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D3101 上海虹桥宁波福州

15:09

21:50

6小时41分
D3102_1 福州宁波上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州宁波上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3103 上海虹桥宁波福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3104_1 莆田宁波上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3104_2 莆田宁波上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3107_1 上海虹桥宁波深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥宁波深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北宁波上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3111 杭州东宁波深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北宁波杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京宁波深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京宁波深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北宁波南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥宁波龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩宁波上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京宁波赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京宁波赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州宁波南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京宁波龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩宁波南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩宁波南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥宁波赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州宁波上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东宁波龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩宁波杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3169 杭州东宁波福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3170 福州南宁波杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3201 上海虹桥宁波厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北宁波上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北宁波上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3205 上海虹桥宁波厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3206 厦门北宁波上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3207 上海虹桥宁波厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北宁波上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3215 宁波厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3216 厦门北宁波

08:00

13:52

5小时52分
D3217 杭州东宁波厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3218 厦门北宁波杭州东

08:41

15:33

6小时52分
D3219 宁波厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3220 厦门北宁波

17:44

23:00

5小时16分
D3231 杭州东宁波厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3232 厦门北宁波杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3233 杭州东宁波厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3234 厦门宁波杭州东

06:51

13:43

6小时52分
D3291 上海虹桥宁波龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩宁波上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南宁波龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩宁波南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3301 宁波南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3303 南昌西宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3305 宁波厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D3306 厦门北宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3307 杭州东宁波三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北宁波杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D378 厦门北宁波上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥宁波厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D381 上海虹桥宁波莆田

14:45

22:24

7小时39分
D382 福州南宁波上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D4651 宁波武夷山东

15:06

20:28

5小时22分
D4653 武夷山东宁波

09:12

14:36

5小时24分
D656 宁波重庆北

06:45

20:36

13小时51分
D658 重庆北宁波

07:27

20:39

13小时12分
D905_1 上海宁波深圳北

19:35

06:53次日

35小时18分
D905_2 上海宁波深圳北

19:34

06:53次日

35小时19分
D931 上海虹桥宁波湛江西

20:00

10:44次日

38小时44分
D931 上海虹桥宁波湛江西

20:00

10:37次日

38小时37分
D935 上海虹桥宁波广州南

20:05

07:24次日

35小时19分
D935 上海虹桥宁波广州南

20:05

07:25次日

35小时20分
D937 广州南宁波上海虹桥

19:30

06:55次日

35小时25分
D937 广州南宁波上海虹桥

19:34

06:55次日

35小时21分
D941 上海虹桥宁波珠海

19:55

:次日

0-55分
D941 上海虹桥宁波珠海

19:55

08:29次日

36小时34分
D942 珠海宁波上海虹桥

18:18

07:00次日

36小时42分
D942 珠海宁波上海虹桥

18:18

07:00次日

36小时42分
G1222 沈阳北宁波

08:18

18:38

10小时20分
G1224 宁波沈阳北

07:34

18:23

10小时49分
G1415 长沙南宁波

15:42

21:21

5小时39分
G1416 宁波长沙南

07:00

13:04

6小时04分
G1432 宁波长沙南

16:26

22:31

6小时05分
G1434 长沙南宁波

09:50

15:41

5小时51分
G167 北京南宁波温州南

12:45

21:49

9小时04分
G168 温州南宁波北京南

08:33

18:13

9小时40分
G1866 宁波郑州东

06:25

13:54

7小时29分
G1868 郑州东宁波

14:35

21:45

7小时10分
G1894 温州南宁波西安北

08:22

18:34

10小时12分
G1896 西安北宁波温州南

08:40

19:37

10小时57分
G1962 宁波郑州东

14:01

19:54

5小时53分
G1964 郑州东宁波

07:17

13:42

6小时25分
G2332 宁波贵阳北

07:50

17:38

9小时48分
G2334 贵阳北宁波

08:55

19:05

10小时10分
G2342 宁波南宁东

09:08

21:34

12小时26分
G2344 南宁东宁波

08:40

20:57

12小时17分
G2346 宁波长沙南

17:09

23:13

6小时04分
G2348 长沙南宁波

09:42

16:14

6小时32分
G2356 宁波南昌

14:43

19:15

4小时32分
G2358 南昌西宁波

09:23

14:00

4小时37分
G2362 宁波贵阳北

10:47

20:39

9小时52分
G2364 贵阳北宁波

07:30

17:14

9小时44分
G51_1 天津西宁波

07:00

13:24

6小时24分
G51_2 天津西宁波

07:00

13:24

6小时24分
G52 宁波天津西

13:50

20:05

6小时15分
G55 北京南宁波福州

08:10

18:57

10小时47分
G56 福州宁波北京南

07:53

18:53

11小时00分
G57 北京南宁波

07:15

14:09

6小时54分
G58 宁波北京南

07:45

14:43

6小时58分
G582 宁波武汉

15:38

22:05

6小时27分
G584 武汉宁波

09:22

15:03

5小时41分
G59 北京南宁波

13:40

20:31

6小时51分
G590 温州南宁波武汉

06:20

13:56

7小时36分
G592 汉口宁波温州南

12:14

20:33

8小时19分
G60 宁波北京南

14:38

21:29

6小时51分
G63 济南宁波温州南

07:23

14:49

7小时26分
G64 温州南宁波济南西

15:10

22:41

7小时31分
G7501 上海虹桥宁波苍南

06:50

11:27

4小时37分
G7502 宁波上海虹桥

07:13

09:29

2小时16分
G7503 苏州宁波台州

07:14

11:06

3小时52分
G7504 温州南宁波上海虹桥

06:31

10:20

3小时49分
G7505 南京南宁波

07:13

11:00

3小时47分
G7506 温州南宁波上海虹桥

07:31

11:36

4小时05分
G7507 南京南宁波

08:16

12:08

3小时52分
G7508 台州宁波上海虹桥

09:25

12:27

3小时02分
G7509 上海虹桥宁波

10:59

12:53

1小时54分
G7510 宁波上海虹桥

11:24

13:25

2小时01分
G7511 上海虹桥宁波温州南

11:53

15:57

4小时04分
G7512 宁波上海虹桥

12:28

14:32

2小时04分
G7514 宁波上海虹桥

13:11

15:20

2小时09分
G7515 上海虹桥宁波

14:00

15:55

1小时55分
G7516 苍南宁波上海虹桥

11:46

16:29

4小时43分
G7517 上海虹桥宁波

14:56

16:51

1小时55分
G7518 宁波上海虹桥

15:28

17:25

1小时57分
G7519_1 上海虹桥宁波

15:52

17:55

2小时03分
G7519_2 上海虹桥宁波

15:52

17:55

2小时03分
G7520 宁波南京南

16:16

20:40

4小时24分
G7521 上海虹桥宁波温州南

16:47

20:58

4小时11分
G7522 宁波上海虹桥

17:15

19:26

2小时11分
G7524_1 宁波上海虹桥

18:14

20:17

2小时03分
G7524_2 宁波上海虹桥

18:14

20:17

2小时03分
G7525 上海虹桥宁波温州南

17:58

22:09

4小时11分
G7527_1 上海虹桥宁波宁海

20:21

22:52

2小时31分
G7527_2 上海虹桥宁波

20:21

22:31

2小时10分
G7528 温州南宁波上海虹桥

18:38

22:31

3小时53分
G7529_1 上海虹桥宁波

20:35

22:58

2小时23分
G7529_2 上海虹桥宁波

20:35

22:58

2小时23分
G7530_1 宁波上海虹桥

07:29

09:38

2小时09分
G7530_2 宁海宁波上海虹桥

06:57

09:38

2小时41分
G7532 三门县宁波上海虹桥

07:45

10:41

2小时56分
G7535 上海虹桥宁波温州南

19:01

22:50

3小时49分
G7536 温州南宁波上海虹桥

19:22

23:18

3小时56分
G7537 上海虹桥宁波苍南

11:29

16:16

4小时47分
G7538 苍南宁波杭州东

16:44

20:23

3小时39分
G7539 上海虹桥宁波苍南

14:15

19:10

4小时55分
G7540 苍南宁波上海虹桥

08:21

13:08

4小时47分
G7541 上海虹桥宁波台州

06:00

09:10

3小时10分
G7542 台州宁波上海虹桥

11:52

15:16

3小时24分
G7543 上海虹桥宁波温州南

07:07

11:05

3小时58分
G7545 上海虹桥宁波温州南

15:47

19:59

4小时12分
G7546 温州南宁波上海虹桥

11:20

15:32

4小时12分
G7549 上海虹桥宁波

08:10

10:22

2小时12分
G7550 宁波上海虹桥

17:40

19:36

1小时56分
G7557 上海虹桥宁波三门县

19:31

22:30

2小时59分
G7561 上海虹桥宁波温州南

19:21

22:55

3小时34分
G7567 杭州东宁波温州南

15:37

18:13

2小时36分
G7568 温州南宁波杭州东

08:00

10:37

2小时37分
G7571 淮南东宁波温州南

12:11

20:16

8小时05分
G7572 温州南宁波淮南东

06:49

15:09

8小时20分
G7576 苍南宁波六安

07:06

15:46

8小时40分
G7578 六安宁波温州南

10:36

18:50

8小时14分
G7581 南京南宁波温州南

06:47

13:39

6小时52分
G7582 苍南宁波南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7583 常州宁波

13:21

16:36

3小时15分
G7584 宁波南京

16:53

21:21

4小时28分
G7585 常州宁波温州南

16:06

21:16

5小时10分
G7586 温州南宁波常州

07:42

13:04

5小时22分
G7587 南京南宁波温州南

07:48

14:09

6小时21分
G7588 苍南宁波南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7589 徐州东宁波

06:53

12:37

5小时44分
G7590 宁波徐州东

16:42

22:21

5小时39分
G7596 温州南宁波合肥南

16:13

22:39

6小时26分
G7598 合肥南宁波

10:26

15:09

4小时43分
G7599 徐州东宁波苍南

07:43

15:23

7小时40分
G7600 温州南宁波徐州东

14:02

21:59

7小时57分
G7608 宁波南京南

12:58

15:30

2小时32分
G7609 南京南宁波

13:53

16:20

2小时27分
G7610 宁波徐州东

17:25

22:03

4小时38分
G7611 徐州东宁波

07:05

11:27

4小时22分
G7646 温州南宁波合肥

14:33

20:40

6小时07分
G7648 合肥宁波苍南

07:50

14:36

6小时46分
G7659 杭州东宁波温州南

06:35

09:55

3小时20分
G7660 温州南宁波南京南

13:08

17:28

4小时20分
G7662 温州南宁波合肥南

10:15

15:44

5小时29分
G7664 合肥南宁波苍南

16:22

22:46

6小时24分
G7665 徐州东宁波温州南

06:48

12:46

5小时58分
G7666 温州南宁波徐州东

16:56

22:50

5小时54分
G7669 淮南东宁波温州南

10:30

16:38

6小时08分
G7670 苍南宁波淮南东

07:38

14:36

6小时58分
G7674 温州南宁波合肥南

07:04

13:03

5小时59分
G7676 合肥南宁波

13:23

17:09

3小时46分
G7678 宁波合肥南

12:00

15:30

3小时30分
G7680 合肥南宁波温州南

15:55

21:29

5小时34分
G7682 温州南宁波合肥南

15:22

20:47

5小时25分
G7684 合肥南宁波温州南

09:10

15:03

5小时53分
G7689 南京南宁波温州南

08:00

12:23

4小时23分
G7690 温州南宁波南京南

12:47

17:43

4小时56分
G9517 杭州东宁波温州南

07:05

10:10

3小时05分
G9518 温州南宁波杭州东

10:28

13:30

3小时02分
G9519 杭州东宁波台州

18:37

21:00

2小时23分
G9520 台州宁波杭州东

21:48

23:52

2小时04分
K1040 宁波兰州

12:52

21:10次日

32小时18分
K1042 兰州宁波

22:02

08:09三天

58小时07分
K1076 重庆北宁波

23:20

06:52三天

55小时32分
K1078 宁波重庆北

08:40

15:29次日

30小时49分
K1218 南昌宁波

20:48

10:03次日

37小时15分
K1220 宁波南昌

13:55

05:35次日

39小时40分
K1437 漯河宁波

16:00

09:05次日

41小时05分
K1438 宁波漯河

19:48

14:48次日

43小时00分
K210 广州宁波

20:35

16:45次日

44小时10分
K212 宁波广州

15:05

14:58次日

47小时53分
K422 宁波成都

07:39

16:14次日

32小时35分
K424 成都宁波

11:15

22:22次日

35小时07分
K426 宁波洛阳

18:03

17:24次日

47小时21分
K428 洛阳宁波

16:38

15:15次日

46小时37分
K466 宁波西安

13:31

13:21次日

47小时50分
K468 西安宁波

14:46

14:41次日

47小时55分
K5787 上海南宁波

22:28

04:08次日

29小时40分
K5788 宁波上海南

06:00

13:40

7小时40分
K5819 徐州宁波

15:53

05:18次日

37小时25分
K582 南宁宁波

21:56

06:17三天

56小时21分
K5820 宁波徐州

23:30

14:03次日

38小时33分
K584 宁波南宁

08:16

12:18次日

28小时02分
K75 长春宁波

17:02

09:27三天

64小时25分
K76 宁波长春

15:43

09:39三天

65小时56分
K846 贵阳宁波

22:13

05:11三天

54小时58分
K848 宁波贵阳

11:12

14:10次日

26小时58分
K8499_2 阜阳宁波

17:45

05:45次日

36小时00分
K8500 宁波亳州

19:30

08:59次日

37小时29分
K8563 亳州宁波

19:13

07:28次日

36小时15分
K8564 宁波亳州

18:52

07:30次日

36小时38分
T135 济南宁波

17:35

11:12次日

41小时37分
T136 宁波济南

17:52

10:14次日

40小时22分
T326 宁波郑州

14:11

06:54次日

40小时43分
T328 郑州宁波

18:43

11:47次日

41小时04分
Z288 昆明宁波

10:45

15:49次日

29小时04分
Z290 宁波昆明

21:05

04:29三天

55小时24分
Z31 武昌宁波

22:18

08:37次日

34小时19分
Z32 宁波武昌

20:58

06:41次日

33小时43分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号