• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K8500(空调快速) 返程

19:30

宁波
37小时29分

08:59

亳州

车次19:30从宁波始发,08:59到终点站亳州,历时37小时29分,全程共有12个停靠站,分别是:宁波、余姚、上虞、绍兴、杭州、长兴南、宣城、芜湖、合肥、淮南、阜阳、亳州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 19:30 19:30 -- 0公里
2 余姚站 第1天 20:10 20:13 3分 48公里
3 上虞站 第1天 20:39 20:42 3分 80公里
4 绍兴站 第1天 21:06 21:09 3分 108公里
5 杭州站 第1天 22:16 22:31 15分 171公里
6 长兴南站 第2天 23:57 00:01 4分 297公里
7 宣城站 第2天 01:17 01:20 3分 411公里
8 芜湖站 第2天 02:15 02:21 6分 475公里
9 合肥站 第2天 04:29 04:48 19分 616公里
10 淮南站 第2天 06:00 06:03 3分 711公里
11 阜阳站 第2天 07:40 07:50 10分 837公里
12 亳州站 第2天 08:59 08:59 -- 941公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号