• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G1224(高速动车) 返程

07:34

宁波
10小时49分

18:23

沈阳北

车次07:34从宁波始发,18:23到终点站沈阳北,历时10小时49分,全程共有23个停靠站,分别是:宁波、绍兴北、杭州东、湖州、宜兴、溧阳、南京南、滁州、蚌埠南、徐州东、滕州东、泰安、济南西、德州东、天津西、天津、唐山、滦河、秦皇岛、葫芦岛北、锦州南、盘锦北、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 07:34 07:34 -- 0公里
2 绍兴北站 第1天 08:07 08:10 3分 112公里
3 杭州东站 第1天 08:29 08:31 2分 155公里
4 湖州站 第1天 08:52 08:54 2分 226公里
5 宜兴站 第1天 09:11 09:13 2分 282公里
6 溧阳站 第1天 09:24 09:26 2分 313公里
7 南京南站 第1天 09:53 09:55 2分 411公里
8 滁州站 第1天 10:13 10:23 10分 470公里
9 蚌埠南站 第1天 10:52 10:54 2分 586公里
10 徐州东站 第1天 11:30 11:33 3分 742公里
11 滕州东站 第1天 11:58 12:00 2分 843公里
12 泰安站 第1天 12:31 12:33 2分 969公里
13 济南西站 第1天 12:50 12:52 2分 1028公里
14 德州东站 第1天 13:16 13:23 7分 1120公里
15 天津西站 第1天 14:14 14:17 3分 1329公里
16 天津站 第1天 14:24 14:27 3分 1334公里
17 唐山站 第1天 14:59 15:01 2分 1448公里
18 滦河站 第1天 15:19 15:21 2分 1509公里
19 秦皇岛站 第1天 15:45 15:49 4分 1595公里
20 葫芦岛北站 第1天 16:44 16:45 1分 1734公里
21 锦州南站 第1天 17:00 17:01 1分 1777公里
22 盘锦北站 第1天 17:25 17:26 1分 1846公里
23 沈阳北站 第1天 18:23 18:23 -- 2000公里
G1224相关线路
宁波到绍兴北 宁波到杭州东 宁波到湖州 宁波到宜兴 宁波到溧阳 宁波到南京南 宁波到滁州 宁波到蚌埠南 宁波到徐州东 宁波到滕州东 宁波到泰安 宁波到济南西 宁波到德州东 宁波到天津西 宁波到天津 宁波到唐山 宁波到滦河 宁波到秦皇岛
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号