• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D3219(动车) 返程

06:55

宁波
5小时31分

12:26

厦门北

车次06:55从宁波始发,12:26到终点站厦门北,历时5小时31分,全程共有14个停靠站,分别是:宁波、宁海、台州、温岭、永嘉、温州南、瑞安、苍南、福鼎、太姥山、福州南、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 06:55 06:55 -- 0公里
2 宁海站 第1天 07:22 07:24 2分 72公里
3 台州站 第1天 07:54 07:56 2分 152公里
4 温岭站 第1天 08:07 08:09 2分 176公里
5 永嘉站 第1天 08:38 08:40 2分 257公里
6 温州南站 第1天 08:50 08:52 2分 275公里
7 瑞安站 第1天 09:03 09:05 2分 298公里
8 苍南站 第1天 09:21 09:23 2分 332公里
9 福鼎站 第1天 09:39 09:41 2分 369公里
10 太姥山站 第1天 09:50 09:52 2分 388公里
11 福州南站 第1天 10:58 11:02 4分 569公里
12 莆田站 第1天 11:32 11:34 2分 655公里
13 泉州站 第1天 11:59 12:01 2分 724公里
14 厦门北站 第1天 12:26 12:26 -- 795公里
D3219相关线路
宁波到宁海 宁波到台州 宁波到温岭 宁波到永嘉 宁波到温州南 宁波到瑞安 宁波到苍南 宁波到福鼎 宁波到太姥山 宁波到福州南 宁波到莆田 宁波到泉州 宁波到厦门北 宁海到台州 宁海到温岭 宁海到永嘉
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号