• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D3305(动车) 返程

17:06

宁波
5小时45分

22:51

厦门北

车次17:06从宁波始发,22:51到终点站厦门北,历时5小时45分,全程共有13个停靠站,分别是:宁波、台州、温岭、乐清、温州南、瑞安、苍南、福安、连江、福州南、莆田、仙游、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 17:06 17:06 -- 0公里
2 台州站 第1天 18:00 18:02 2分 152公里
3 温岭站 第1天 18:13 18:15 2分 176公里
4 乐清站 第1天 18:39 18:41 2分 240公里
5 温州南站 第1天 18:56 18:58 2分 275公里
6 瑞安站 第1天 19:09 19:11 2分 298公里
7 苍南站 第1天 19:27 19:29 2分 332公里
8 福安站 第1天 20:10 20:12 2分 454公里
9 连江站 第1天 20:42 20:45 3分 537公里
10 福州南站 第1天 21:06 21:10 4分 569公里
11 莆田站 第1天 21:40 21:58 18分 655公里
12 仙游站 第1天 22:09 22:11 2分 679公里
13 厦门北站 第1天 22:51 22:51 -- 795公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号