• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G1416(高速动车) 返程

07:00

宁波
6小时04分

13:04

长沙南

车次07:00从宁波始发,13:04到终点站长沙南,历时6小时04分,全程共有14个停靠站,分别是:宁波、余姚北、绍兴东、杭州东、义乌、金华、衢州、玉山南、上饶、鹰潭北、南昌西、高安、萍乡北、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 余姚北站 第1天 07:19 07:21 2分 49公里
3 绍兴东站 第1天 07:33 07:35 2分 81公里
4 杭州东站 第1天 07:59 08:14 15分 155公里
5 义乌站 第1天 08:47 08:49 2分 268公里
6 金华站 第1天 09:05 09:08 3分 316公里
7 衢州站 第1天 09:29 09:35 6分 394公里
8 玉山南站 第1天 09:56 10:02 6分 462公里
9 上饶站 第1天 10:14 10:20 6分 496公里
10 鹰潭北站 第1天 10:46 10:48 2分 597公里
11 南昌西站 第1天 11:23 11:28 5分 737公里
12 高安站 第1天 11:44 11:46 2分 801公里
13 萍乡北站 第1天 12:30 12:32 2分 974公里
14 长沙南站 第1天 13:04 13:04 -- 1079公里
G1416相关线路
宁波到余姚北 宁波到绍兴东 宁波到杭州东 宁波到义乌 宁波到金华 宁波到衢州 宁波到玉山南 宁波到上饶 宁波到鹰潭北 宁波到南昌西 宁波到高安 宁波到萍乡北 宁波到长沙南 余姚北到绍兴东 余姚北到杭州东 余姚北到义乌
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号