• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

金华火车站时刻表

  • 地址:金华市婺城区后丰路路300号
  • 联系电话:021-12306
  • 所属铁路局:上海铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D3321 上海虹桥金华武夷山东

18:41

22:23

3小时42分
D3322 武夷山东金华上海虹桥

07:31

11:23

3小时52分
D3323 上海虹桥金华景德镇北

19:09

23:30

4小时21分
D3324 景德镇北金华上海虹桥

07:01

11:55

4小时54分
D3324 景德镇北金华上海虹桥

07:01

11:41

4小时40分
G100 香港西九龙金华上海虹桥

11:10

19:27

8小时17分
G1301 上海虹桥金华广州南

10:23

19:03

8小时40分
G1304 广州南金华上海虹桥

13:24

21:51

8小时27分
G1305 上海虹桥金华广州南

15:25

23:38

8小时13分
G1306 广州南金华上海虹桥

15:39

23:05

7小时26分
G1321 上海虹桥金华贵阳北

06:11

15:40

9小时29分
G1328 贵阳北金华上海虹桥

11:54

21:42

9小时48分
G1329 上海虹桥金华贵阳北

13:42

22:37

8小时55分
G1331 杭州东金华贵阳北

15:07

22:53

7小时46分
G1332 贵阳北金华杭州东

06:52

14:36

7小时44分
G1333 上海虹桥金华重庆西

11:39

23:23

11小时44分
G1334 重庆西金华上海虹桥

08:49

20:56

12小时07分
G1337 上海虹桥金华南充北

08:25

21:36

13小时11分
G1338 南充北金华上海虹桥

10:03

23:00

12小时57分
G1341 上海虹桥金华长沙南

07:32

13:14

5小时42分
G1344 长沙南金华上海虹桥

07:30

12:54

5小时24分
G1347 上海虹桥金华长沙南

09:51

15:17

5小时26分
G1348 长沙南金华上海虹桥

09:00

13:41

4小时41分
G1350 长沙南金华上海虹桥

09:27

14:54

5小时27分
G1352 长沙南金华上海虹桥

10:30

16:06

5小时36分
G1353_1 上海虹桥金华长沙南

13:25

19:01

5小时36分
G1353_2 上海虹桥金华邵阳

13:25

20:39

7小时14分
G1354 邵阳金华上海虹桥

10:12

17:03

6小时51分
G1355 上海虹桥金华长沙南

13:47

19:23

5小时36分
G1356 长沙南金华上海虹桥

13:40

19:18

5小时38分
G1359 上海虹桥金华长沙南

15:37

20:59

5小时22分
G1361 上海虹桥金华长沙南

16:42

22:13

5小时31分
G1362 长沙南金华上海虹桥

13:25

19:04

5小时39分
G1364 长沙南金华上海虹桥

16:42

22:20

5小时38分
G1365 上海虹桥金华长沙南

17:38

23:01

5小时23分
G1370_1 怀化南金华上海虹桥

09:20

16:38

7小时18分
G1370_2 怀化南金华上海虹桥

09:20

16:38

7小时18分
G1371 上海虹桥金华昆明南

07:22

19:18

11小时56分
G1372 昆明南金华上海虹桥

08:14

19:45

11小时31分
G1373 上海虹桥金华昆明南

08:55

19:34

10小时39分
G1374 昆明南金华上海虹桥

10:08

22:16

12小时08分
G1376 昆明南金华上海虹桥

10:37

22:56

12小时19分
G1377 南京南金华昆明南

07:39

21:20

13小时41分
G1379 南京南金华昆明南

07:38

20:19

12小时41分
G1380 昆明南金华南京南

07:24

20:18

12小时54分
G1382 南昌金华上海虹桥

07:24

11:31

4小时07分
G1384_1 南昌西金华上海虹桥

08:14

12:18

4小时04分
G1384_2 南昌西金华上海虹桥

08:14

12:18

4小时04分
G1388 南昌西金华上海虹桥

15:46

19:41

3小时55分
G1393 上海虹桥金华九江

17:45

23:00

5小时15分
G1394 南昌金华上海虹桥

17:48

21:55

4小时07分
G1395 上海虹桥金华南昌西

18:28

22:19

3小时51分
G1403 杭州东金华广州南

07:53

15:38

7小时45分
G1404 广州南金华杭州东

15:56

23:25

7小时29分
G1415 长沙南金华宁波

15:42

21:21

5小时39分
G1416 宁波金华长沙南

07:00

13:04

6小时04分
G1421 杭州东金华玉溪

07:31

19:19

11小时48分
G1422 玉溪金华杭州东

10:59

23:00

12小时01分
G1432 宁波金华长沙南

16:26

22:31

6小时05分
G1453 九江金华杭州东

08:09

12:11

4小时02分
G1458 温州南金华萍乡北

17:44

22:34

4小时50分
G1460 萍乡北金华温州南

06:56

11:20

4小时24分
G1461 杭州东金华南昌西

15:50

21:28

5小时38分
G1462 南昌西金华杭州东

09:50

15:28

5小时38分
G1481 南京南金华贵阳北

11:32

21:26

9小时54分
G1482 长沙南金华南京南

08:40

14:51

6小时11分
G1484 贵阳北金华南京南

08:04

18:01

9小时57分
G1492 南昌金华南京南

08:02

12:38

4小时36分
G1493 南京南金华南昌西

13:00

17:21

4小时21分
G1495 南京南金华南昌

14:00

18:44

4小时44分
G1501 上海虹桥金华南宁东

10:03

21:29

11小时26分
G1502 南宁东金华上海虹桥

09:15

21:15

12小时00分
G1503 南京南金华南宁东

08:32

20:29

11小时57分
G1504 南宁东金华南京南

10:10

22:10

12小时00分
G1505 南京南金华南宁东

07:20

19:43

12小时23分
G1506 南宁东金华南京南

11:05

23:08

12小时03分
G1507 黄山北金华上海虹桥

13:50

17:56

4小时06分
G1509 上海虹桥金华黄山北

08:42

13:15

4小时33分
G1517 黄山北金华上海虹桥

08:11

12:22

4小时11分
G1519 上海虹桥金华黄山北

18:07

22:13

4小时06分
G1583 常州北金华九江

15:34

21:43

6小时09分
G1631 上海虹桥金华福州

07:54

12:15

4小时21分
G1633 上海虹桥金华福州

12:25

17:18

4小时53分
G1634 福州金华上海虹桥

09:01

13:37

4小时36分
G1636 福州金华上海虹桥

12:26

16:55

4小时29分
G1637 上海虹桥金华福州

15:13

20:20

5小时07分
G1640 福州金华上海虹桥

17:55

22:43

4小时48分
G1641 杭州东金华福州

18:58

22:38

3小时40分
G1642 福州金华杭州东

14:45

18:32

3小时47分
G1651 上海虹桥金华厦门北

06:55

13:26

6小时31分
G1654 厦门北金华上海虹桥

13:35

20:25

6小时50分
G1656 厦门北金华上海虹桥

14:12

20:38

6小时26分
G1657 上海虹桥金华厦门北

10:18

16:46

6小时28分
G1658_1 厦门北金华上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1658_2 厦门北金华上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1660_1 厦门北金华上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1660_2 厦门北金华上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1661 南京南金华龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩金华南京南

11:49

20:46

8小时57分
G1665 徐州东金华南昌西

07:20

13:39

6小时19分
G1666 南昌西金华徐州东

14:00

20:22

6小时22分
G1667 南京南金华厦门北

07:00

14:28

7小时28分
G1668 厦门北金华南京南

15:36

22:36

7小时00分
G1672 福州金华南京南

06:55

11:57

5小时02分
G1675 南京南金华厦门北

13:16

20:51

7小时35分
G1676 厦门北金华南京南

08:12

15:50

7小时38分
G1677 南京南金华福州

16:29

21:32

5小时03分
G1679 杭州东金华厦门

14:19

20:09

5小时50分
G1680 厦门金华杭州东

07:29

13:56

6小时27分
G1991 郑州东金华温州南

07:45

17:20

9小时35分
G1992 温州南金华郑州东

11:58

21:28

9小时30分
G2035 武汉金华温州南

07:30

13:31

6小时01分
G2036 温州南金华宜昌东

13:56

22:31

8小时35分
G2039 武汉金华温州南

09:23

16:10

6小时47分
G2302 温州南金华贵阳北

10:20

19:41

9小时21分
G2304 贵阳北金华温州南

08:30

17:56

9小时26分
G2306 温州南金华贵阳北

08:05

17:02

8小时57分
G2308 贵阳北金华温州南

09:14

18:28

9小时14分
G2312 温州南金华长沙南

07:19

12:47

5小时28分
G2314 长沙南金华温州南

13:30

19:05

5小时35分
G2316 温州南金华长沙南

14:30

20:00

5小时30分
G2318 长沙南金华温州南

08:52

14:08

5小时16分
G2322 温州南金华南昌

14:15

18:05

3小时50分
G2324 南昌西金华温州南

09:55

13:49

3小时54分
G2326 温州南金华南昌西

08:55

13:06

4小时11分
G2328 南昌西金华温州南

13:35

17:34

3小时59分
G2332 宁波金华贵阳北

07:50

17:38

9小时48分
G2334 贵阳北金华宁波

08:55

19:05

10小时10分
G2336 贵阳北金华南京南

10:42

20:53

10小时11分
G2342 宁波金华南宁东

09:08

21:34

12小时26分
G2344 南宁东金华宁波

08:40

20:57

12小时17分
G2346 宁波金华长沙南

17:09

23:13

6小时04分
G2348 长沙南金华宁波

09:42

16:14

6小时32分
G2358 南昌西金华宁波

09:23

14:00

4小时37分
G2362 宁波金华贵阳北

10:47

20:39

9小时52分
G2364 贵阳北金华宁波

07:30

17:14

9小时44分
G2365 上海虹桥金华邵阳

07:12

14:52

7小时40分
G2366 邵阳金华上海虹桥

15:28

22:52

7小时24分
G33 北京南金华南昌西

09:40

18:58

9小时18分
G38 南昌西金华北京南

08:30

18:09

9小时39分
G45 北京南金华江山

15:25

23:10

7小时45分
G46 江山金华北京南

08:03

15:43

7小时40分
G4916 南昌西金华上海虹桥

20:40

00:18次日

27小时38分
G4918 南昌西金华上海虹桥

19:50

23:52

4小时02分
G4920 南昌西金华上海虹桥

20:52

00:33次日

27小时41分
G61 济南西金华南昌西

07:06

14:17

7小时11分
G62 南昌西金华济南西

14:36

22:31

7小时55分
G7355 南京金华衢州

07:35

12:00

4小时25分
G7356 衢州金华常州

12:16

15:37

3小时21分
G7361 杭州东金华江山

05:50

07:24

1小时34分
G7364 江山金华上海虹桥

07:42

10:36

2小时54分
G7365 上海虹桥金华江山

16:07

18:25

2小时18分
G7366 江山金华上海虹桥

18:46

21:10

2小时24分
G7372 江山金华合肥南

06:27

12:30

6小时03分
G7374 金寨金华江山

14:10

21:09

6小时59分
G7376 江山金华合肥南

14:11

19:38

5小时27分
G7378 合肥南金华江山

09:27

15:29

6小时02分
G7381 上海虹桥金华衢州

19:11

21:54

2小时43分
G7382 衢州金华上海虹桥

07:15

09:54

2小时39分
G7383 上海虹桥金华衢州

20:44

23:14

2小时30分
G7386 衢州金华合肥南

08:11

13:56

5小时45分
G7649_1 南京南金华衢州

15:24

18:25

3小时01分
G7649_2 南京南金华衢州

15:24

18:25

3小时01分
G7650_1 衢州金华南京南

18:48

21:50

3小时02分
G7650_2 衢州金华南京南

18:48

21:50

3小时02分
G7692 江山金华合肥南

13:19

17:32

4小时13分
G7694 合肥南金华江山

08:20

12:46

4小时26分
G7696 江山金华淮北

15:44

21:34

5小时50分
G7698 淮北金华江山

08:06

13:49

5小时43分
G868 温州南金华西安北

09:22

23:16

13小时54分
G870 西安北金华温州南

07:03

19:15

12小时12分
G9311 上海虹桥金华衢州

18:48

21:06

2小时18分
G9312 衢州金华上海虹桥

21:24

23:30

2小时06分
G99 上海虹桥金华香港西九龙

14:10

22:28

8小时18分
K112 贵阳金华上海南

09:33

12:47次日

27小时14分
K496 六盘水金华上海南

10:45

16:56次日

30小时11分
K846 贵阳金华宁波

22:13

05:11三天

54小时58分
Z258 重庆北金华上海南

14:33

09:59次日

43小时26分
Z99_1 上海金华九龙

17:45

13:01次日

43小时16分
Z99_2 上海金华广州东

17:45

10:08次日

40小时23分
金华始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号