• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G1361(高速动车) 返程

16:42

上海虹桥
5小时31分

22:13

长沙南

车次16:42从上海虹桥始发,22:13到终点站长沙南,历时5小时31分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、南昌西、宜春、萍乡北、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 16:42 16:42 -- 0公里
2 嘉善南站 第1天 17:05 17:07 2分 67公里
3 嘉兴南站 第1天 17:16 17:18 2分 84公里
4 杭州东站 第1天 17:41 17:45 4分 159公里
5 义乌站 第1天 18:17 18:19 2分 268公里
6 金华站 第1天 18:35 18:37 2分 320公里
7 衢州站 第1天 18:58 19:01 3分 398公里
8 上饶站 第1天 19:28 19:30 2分 500公里
9 鹰潭北站 第1天 19:56 19:58 2分 601公里
10 南昌西站 第1天 20:33 20:37 4分 741公里
11 宜春站 第1天 21:19 21:21 2分 917公里
12 萍乡北站 第1天 21:39 21:41 2分 978公里
13 长沙南站 第1天 22:13 22:13 -- 1083公里
G1361相关线路
上海虹桥到嘉善南 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到衢州 上海虹桥到上饶 上海虹桥到鹰潭北 上海虹桥到南昌西 上海虹桥到宜春 上海虹桥到萍乡北 上海虹桥到长沙南 嘉善南到嘉兴南 嘉善南到杭州东 嘉善南到义乌 嘉善南到金华
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号