• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D3046(动车) 返程

17:53

上海虹桥
5小时13分

23:06

汉口

车次17:53从上海虹桥始发,23:06到终点站汉口,历时5小时13分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、常州、南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 17:53 17:53 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 18:12 18:18 6分 50公里
3 苏州站 第1天 18:30 18:32 2分 84公里
4 常州站 第1天 19:05 19:07 2分 165公里
5 南京南站 第1天 19:57 20:03 6分 311公里
6 全椒站 第1天 20:23 20:25 2分 367公里
7 合肥南站 第1天 21:01 21:06 5分 468公里
8 六安站 第1天 21:30 21:32 2分 555公里
9 麻城北站 第1天 22:18 22:20 2分 718公里
10 红安西站 第1天 22:34 22:36 2分 757公里
11 汉口站 第1天 23:06 23:06 -- 827公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号