• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月27日 (农历九月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D3026(动车) 返程

13:27

上海虹桥
7小时32分

20:59

宜昌东

车次13:27从上海虹桥始发,20:59到终点站宜昌东,历时7小时32分,全程共有17个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州园区、苏州、无锡、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、麻城北、汉口、仙桃西、潜江、荆州、宜昌东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 13:27 13:27 -- 0公里
2 苏州园区站 第1天 13:52 13:54 2分 74公里
3 苏州站 第1天 14:01 14:03 2分 84公里
4 无锡站 第1天 14:18 14:20 2分 126公里
5 常州站 第1天 14:35 14:37 2分 165公里
6 镇江站 第1天 15:01 15:03 2分 237公里
7 南京南站 第1天 15:32 15:37 5分 311公里
8 全椒站 第1天 15:57 15:59 2分 367公里
9 合肥南站 第1天 16:35 16:44 9分 468公里
10 六安站 第1天 17:08 17:15 7分 557公里
11 金寨站 第1天 17:34 17:36 2分 609公里
12 麻城北站 第1天 18:09 18:11 2分 718公里
13 汉口站 第1天 18:51 18:57 6分 829公里
14 仙桃西站 第1天 19:41 19:43 2分 943公里
15 潜江站 第1天 19:54 19:57 3分 963公里
16 荆州站 第1天 20:23 20:25 2分 1017公里
17 宜昌东站 第1天 20:59 20:59 -- 1105公里
D3026相关线路
上海虹桥到苏州园区 上海虹桥到苏州 上海虹桥到无锡 上海虹桥到常州 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到全椒 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到金寨 上海虹桥到麻城北 上海虹桥到汉口 上海虹桥到仙桃西 上海虹桥到潜江 上海虹桥到荆州 上海虹桥到宜昌东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号