• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月03日 (农历十月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D3010(动车) 返程

14:41

上海虹桥
5小时16分

19:57

汉口

车次14:41从上海虹桥始发,19:57到终点站汉口,历时5小时16分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、汉口。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 14:41 14:41 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 15:00 15:02 2分 50公里
3 苏州站 第1天 15:15 15:17 2分 84公里
4 常州站 第1天 15:50 15:52 2分 165公里
5 镇江站 第1天 16:16 16:18 2分 237公里
6 南京南站 第1天 16:47 16:52 5分 311公里
7 全椒站 第1天 17:12 17:21 9分 367公里
8 合肥南站 第1天 17:57 18:03 6分 468公里
9 六安站 第1天 18:27 18:29 2分 557公里
10 金寨站 第1天 18:46 18:48 2分 609公里
11 汉口站 第1天 19:57 19:57 -- 829公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号