• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2288(动车) 返程

10:41

深圳北
11小时54分

22:35

上海虹桥

车次10:41从深圳北始发,22:35到终点站上海虹桥,历时11小时54分,全程共有29个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、鲘门、陆丰、普宁、潮阳、潮汕、漳浦、厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、罗源、福安、霞浦、苍南、鳌江、温州南、雁荡山、三门县、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、桐乡、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 10:41 10:41 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 11:02 11:04 2分 36公里
3 鲘门站 第1天 11:35 11:37 2分 123公里
4 陆丰站 第1天 12:04 12:06 2分 191公里
5 普宁站 第1天 12:30 12:32 2分 252公里
6 潮阳站 第1天 12:48 12:50 2分 279公里
7 潮汕站 第1天 13:05 13:08 3分 305公里
8 漳浦站 第1天 13:55 13:57 2分 427公里
9 厦门北站 第1天 14:31 14:38 7分 514公里
10 晋江站 第1天 14:56 14:58 2分 560公里
11 泉州站 第1天 15:09 15:12 3分 585公里
12 莆田站 第1天 15:37 15:39 2分 654公里
13 福清站 第1天 15:58 16:00 2分 704公里
14 福州南站 第1天 16:14 16:19 5分 740公里
15 罗源站 第1天 16:49 16:51 2分 804公里
16 福安站 第1天 17:10 17:12 2分 855公里
17 霞浦站 第1天 17:26 17:28 2分 887公里
18 苍南站 第1天 17:59 18:01 2分 977公里
19 鳌江站 第1天 18:12 18:14 2分 994公里
20 温州南站 第1天 18:30 18:32 2分 1034公里
21 雁荡山站 第1天 19:00 19:02 2分 1110公里
22 三门县站 第1天 19:35 19:37 2分 1203公里
23 宁波站 第1天 20:19 20:23 4分 1309公里
24 余姚北站 第1天 20:43 20:45 2分 1358公里
25 绍兴东站 第1天 20:57 21:04 7分 1390公里
26 绍兴北站 第1天 21:15 21:17 2分 1421公里
27 杭州东站 第1天 21:38 21:40 2分 1464公里
28 桐乡站 第1天 21:57 21:59 2分 1511公里
29 上海虹桥站 第1天 22:35 22:35 -- 1623公里
D2288相关线路
深圳北到深圳坪山 深圳北到鲘门 深圳北到陆丰 深圳北到普宁 深圳北到潮阳 深圳北到潮汕 深圳北到漳浦 深圳北到厦门北 深圳北到晋江 深圳北到泉州 深圳北到莆田 深圳北到福清 深圳北到福州南 深圳北到罗源 深圳北到福安 深圳北到霞浦 深圳北到苍南 深圳北到鳌江
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号