• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

苍南火车站时刻表

  • 地址:浙江省温州市苍南县灵溪镇苍南火车站
  • 联系电话:021-12306
  • 所属铁路局:上海铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2283 上海虹桥苍南深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2288 深圳北苍南上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2294_1 深圳北苍南温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北苍南温州南

07:57

15:29

7小时32分
D3109 温州南苍南福州

07:18

09:36

2小时18分
D3111 杭州东苍南深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北苍南杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京苍南深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京苍南深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3135 南京苍南赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京苍南赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3141 南京苍南龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3201 上海虹桥苍南厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3205 上海虹桥苍南厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3207 上海虹桥苍南厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北苍南上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3219 宁波苍南厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3231 杭州东苍南厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3235 南京南苍南福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3291 上海虹桥苍南龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3297 龙岩苍南南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3303 南昌西苍南宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3305 宁波苍南厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D381 上海虹桥苍南莆田

14:45

22:24

7小时39分
G1226 沈阳北苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G163 北京南苍南

10:45

20:30

9小时45分
G164 苍南北京南

10:14

19:54

9小时40分
G7321 上海虹桥苍南

16:17

20:45

4小时28分
G7322 苍南上海虹桥

12:08

15:44

3小时36分
G7332 苍南上海虹桥

07:51

11:51

4小时00分
G7335 上海虹桥苍南

12:30

16:32

4小时02分
G7336 苍南上海虹桥

13:58

17:52

3小时54分
G7337 上海虹桥苍南

15:32

19:50

4小时18分
G7339 上海虹桥苍南

18:35

22:51

4小时16分
G7341 杭州东苍南

06:00

09:09

3小时09分
G7342 苍南杭州东

20:48

23:19

2小时31分
G7345 杭州东苍南

13:00

15:42

2小时42分
G7346 苍南杭州东

08:42

11:55

3小时13分
G7350 苍南南京南

17:36

23:28

5小时52分
G7467 杭州东苍南

09:38

12:46

3小时08分
G7468 苍南杭州东

13:07

16:23

3小时16分
G7501 上海虹桥苍南

06:50

11:27

4小时37分
G7516 苍南上海虹桥

11:46

16:29

4小时43分
G7537 上海虹桥苍南

11:29

16:16

4小时47分
G7538 苍南杭州东

16:44

20:23

3小时39分
G7539 上海虹桥苍南

14:15

19:10

4小时55分
G7540 苍南上海虹桥

08:21

13:08

4小时47分
G7576 苍南六安

07:06

15:46

8小时40分
G7582 苍南南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7588 苍南南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7599 徐州东苍南

07:43

15:23

7小时40分
G7623 杭州东苍南

17:36

21:04

3小时28分
G7624 苍南杭州东

09:53

12:49

2小时56分
G7627 南京南苍南

09:01

13:34

4小时33分
G7641 南京南苍南

07:13

11:44

4小时31分
G7642 苍南南京南

16:25

20:41

4小时16分
G7648 合肥苍南

07:50

14:36

6小时46分
G7664 合肥南苍南

16:22

22:46

6小时24分
G7670 苍南淮南东

07:38

14:36

6小时58分
G9323 杭州东苍南

14:13

17:46

3小时33分
G9324 苍南杭州东

18:17

21:09

2小时52分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号