• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D3235(动车) 返程

15:10

南京南
7小时16分

22:26

福州南

车次15:10从南京南始发,22:26到终点站福州南,历时7小时16分,全程共有22个停靠站,分别是:南京南、宜兴、长兴、湖州、杭州东、诸暨、义乌、金华南、武义北、永康南、缙云西、丽水、温州南、瑞安、鳌江、苍南、福鼎、太姥山、霞浦、宁德、连江、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 15:10 15:10 -- 0公里
2 宜兴站 第1天 15:47 15:49 2分 129公里
3 长兴站 第1天 16:02 16:04 2分 165公里
4 湖州站 第1天 16:13 16:15 2分 185公里
5 杭州东站 第1天 16:38 16:44 6分 256公里
6 诸暨站 第1天 17:09 17:16 7分 322公里
7 义乌站 第1天 17:30 17:32 2分 365公里
8 金华南站 第1天 17:51 17:53 2分 410公里
9 武义北站 第1天 18:04 18:06 2分 429公里
10 永康南站 第1天 18:17 18:19 2分 453公里
11 缙云西站 第1天 18:30 18:32 2分 474公里
12 丽水站 第1天 18:45 18:47 2分 503公里
13 温州南站 第1天 19:21 19:35 14分 593公里
14 瑞安站 第1天 19:46 19:48 2分 616公里
15 鳌江站 第1天 19:57 20:07 10分 633公里
16 苍南站 第1天 20:18 20:22 4分 650公里
17 福鼎站 第1天 20:37 20:39 2分 687公里
18 太姥山站 第1天 20:49 21:02 13分 706公里
19 霞浦站 第1天 21:17 21:19 2分 740公里
20 宁德站 第1天 21:41 21:43 2分 799公里
21 连江站 第1天 22:05 22:07 2分 855公里
22 福州南站 第1天 22:26 22:26 -- 887公里
D3235相关线路
南京南到宜兴 南京南到长兴 南京南到湖州 南京南到杭州东 南京南到诸暨 南京南到义乌 南京南到金华南 南京南到武义北 南京南到永康南 南京南到缙云西 南京南到丽水 南京南到温州南 南京南到瑞安 南京南到鳌江 南京南到苍南 南京南到福鼎 南京南到太姥山 南京南到霞浦
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号