• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D2262(动车) 返程

08:44

杭州东
14小时47分

23:31

成都东

车次08:44从杭州东始发,23:31到终点站成都东,历时14小时47分,全程共有25个停靠站,分别是:杭州东、德清、湖州、长兴、溧阳、溧水、江宁、南京南、合肥南、六安、麻城北、汉口、汉川、仙桃西、宜昌东、恩施、利川、石柱县、丰都、长寿北、重庆北、合川、潼南、遂宁、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 08:44 08:44 -- 0公里
2 德清站 第1天 08:57 09:02 5分 35公里
3 湖州站 第1天 09:15 09:17 2分 71公里
4 长兴站 第1天 09:26 09:28 2分 91公里
5 溧阳站 第1天 09:49 09:58 9分 158公里
6 溧水站 第1天 10:15 10:17 2分 210公里
7 江宁站 第1天 10:29 10:35 6分 244公里
8 南京南站 第1天 10:44 10:53 9分 256公里
9 合肥南站 第1天 11:45 11:54 9分 413公里
10 六安站 第1天 12:20 12:24 4分 500公里
11 麻城北站 第1天 13:13 13:15 2分 661公里
12 汉口站 第1天 13:55 14:03 8分 772公里
13 汉川站 第1天 14:26 14:35 9分 827公里
14 仙桃西站 第1天 15:01 15:04 3分 886公里
15 宜昌东站 第1天 16:07 16:23 16分 1064公里
16 恩施站 第1天 18:07 18:14 7分 1278公里
17 利川站 第1天 18:49 18:51 2分 1339公里
18 石柱县站 第1天 19:31 19:33 2分 1434公里
19 丰都站 第1天 19:52 19:54 2分 1492公里
20 长寿北站 第1天 20:22 20:24 2分 1549公里
21 重庆北站 第1天 20:53 21:07 14分 1617公里
22 合川站 第1天 21:32 21:34 2分 1683公里
23 潼南站 第1天 21:58 22:01 3分 1732公里
24 遂宁站 第1天 22:30 22:33 3分 1784公里
25 成都东站 第1天 23:31 23:31 -- 1930公里
D2262相关线路
杭州东到德清 杭州东到湖州 杭州东到长兴 杭州东到溧阳 杭州东到溧水 杭州东到江宁 杭州东到南京南 杭州东到合肥南 杭州东到六安 杭州东到麻城北 杭州东到汉口 杭州东到汉川 杭州东到仙桃西 杭州东到宜昌东 杭州东到恩施 杭州东到利川 杭州东到石柱县 杭州东到丰都
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号