• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D2222(动车) 返程

07:42

杭州东
14小时28分

22:10

成都东

车次07:42从杭州东始发,22:10到终点站成都东,历时14小时28分,全程共有25个停靠站,分别是:杭州东、德清、湖州、长兴、宜兴、溧阳、溧水、南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、汉口、天门南、荆州、宜昌东、巴东、建始、恩施、利川、涪陵北、重庆北、合川、潼南、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 07:42 07:42 -- 0公里
2 德清站 第1天 07:55 08:00 5分 35公里
3 湖州站 第1天 08:14 08:16 2分 71公里
4 长兴站 第1天 08:25 08:32 7分 91公里
5 宜兴站 第1天 08:45 08:47 2分 127公里
6 溧阳站 第1天 08:58 09:00 2分 158公里
7 溧水站 第1天 09:17 09:19 2分 210公里
8 南京南站 第1天 09:37 09:45 8分 256公里
9 全椒站 第1天 10:05 10:07 2分 312公里
10 合肥南站 第1天 10:43 10:51 8分 413公里
11 六安站 第1天 11:15 11:17 2分 500公里
12 麻城北站 第1天 12:04 12:06 2分 661公里
13 汉口站 第1天 12:46 12:52 6分 774公里
14 天门南站 第1天 13:27 13:36 9分 857公里
15 荆州站 第1天 14:21 14:23 2分 976公里
16 宜昌东站 第1天 14:58 15:06 8分 1066公里
17 巴东站 第1天 16:00 16:10 10分 1177公里
18 建始站 第1天 16:45 16:47 2分 1245公里
19 恩施站 第1天 17:10 17:16 6分 1280公里
20 利川站 第1天 17:51 17:53 2分 1341公里
21 涪陵北站 第1天 19:03 19:05 2分 1525公里
22 重庆北站 第1天 19:43 19:57 14分 1617公里
23 合川站 第1天 20:22 20:24 2分 1685公里
24 潼南站 第1天 20:50 20:55 5分 1732公里
25 成都东站 第1天 22:10 22:10 -- 1932公里
D2222相关线路
杭州东到德清 杭州东到湖州 杭州东到长兴 杭州东到宜兴 杭州东到溧阳 杭州东到溧水 杭州东到南京南 杭州东到全椒 杭州东到合肥南 杭州东到六安 杭州东到麻城北 杭州东到汉口 杭州东到天门南 杭州东到荆州 杭州东到宜昌东 杭州东到巴东 杭州东到建始 杭州东到恩施
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号