• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月03日 (农历十月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G1403(高速动车) 返程

07:53

杭州东
7小时45分

15:38

广州南

车次07:53从杭州东始发,15:38到终点站广州南,历时7小时45分,全程共有17个停靠站,分别是:杭州东、诸暨、义乌、金华、江山、上饶、鹰潭北、进贤南、南昌西、宜春、萍乡北、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西、清远、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 07:53 07:53 -- 0公里
2 诸暨站 第1天 08:16 08:18 2分 66公里
3 义乌站 第1天 08:32 08:34 2分 109公里
4 金华站 第1天 08:50 08:52 2分 161公里
5 江山站 第1天 09:21 09:23 2分 269公里
6 上饶站 第1天 09:43 09:45 2分 341公里
7 鹰潭北站 第1天 10:11 10:13 2分 442公里
8 进贤南站 第1天 10:35 10:37 2分 524公里
9 南昌西站 第1天 10:55 10:58 3分 582公里
10 宜春站 第1天 11:40 11:48 8分 758公里
11 萍乡北站 第1天 12:06 12:10 4分 819公里
12 长沙南站 第1天 12:43 12:46 3分 924公里
13 株洲西站 第1天 13:01 13:03 2分 976公里
14 衡阳东站 第1天 13:30 13:32 2分 1101公里
15 郴州西站 第1天 14:05 14:07 2分 1254公里
16 清远站 第1天 15:04 15:06 2分 1548公里
17 广州南站 第1天 15:38 15:38 -- 1631公里
G1403相关线路
杭州东到诸暨 杭州东到义乌 杭州东到金华 杭州东到江山 杭州东到上饶 杭州东到鹰潭北 杭州东到进贤南 杭州东到南昌西 杭州东到宜春 杭州东到萍乡北 杭州东到长沙南 杭州东到株洲西 杭州东到衡阳东 杭州东到郴州西 杭州东到清远 杭州东到广州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号