• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1331(高速动车) 返程

15:07

杭州东
7小时46分

22:53

贵阳北

车次15:07从杭州东始发,22:53到终点站贵阳北,历时7小时46分,全程共有13个停靠站,分别是:杭州东、金华、玉山南、鹰潭北、南昌西、新余北、萍乡北、长沙南、湘潭北、娄底南、溆浦南、怀化南、贵阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 15:07 15:07 -- 0公里
2 金华站 第1天 15:55 15:57 2分 161公里
3 玉山南站 第1天 16:33 16:35 2分 307公里
4 鹰潭北站 第1天 17:13 17:16 3分 442公里
5 南昌西站 第1天 17:51 17:54 3分 582公里
6 新余北站 第1天 18:26 18:28 2分 709公里
7 萍乡北站 第1天 18:56 18:58 2分 819公里
8 长沙南站 第1天 19:30 19:35 5分 924公里
9 湘潭北站 第1天 19:49 19:51 2分 950公里
10 娄底南站 第1天 20:17 20:19 2分 1049公里
11 溆浦南站 第1天 20:55 20:57 2分 1195公里
12 怀化南站 第1天 21:18 21:21 3分 1256公里
13 贵阳北站 第1天 22:53 22:53 -- 1630公里
G1331相关线路
杭州东到金华 杭州东到玉山南 杭州东到鹰潭北 杭州东到南昌西 杭州东到新余北 杭州东到萍乡北 杭州东到长沙南 杭州东到湘潭北 杭州东到娄底南 杭州东到溆浦南 杭州东到怀化南 杭州东到贵阳北 金华到玉山南 金华到鹰潭北 金华到南昌西 金华到新余北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号