• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月08日 (农历腊月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D3231(动车) 返程

07:16

杭州东
6小时47分

14:03

厦门北

车次07:16从杭州东始发,14:03到终点站厦门北,历时6小时47分,全程共有17个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波、温岭、雁荡山、乐清、温州南、鳌江、苍南、霞浦、罗源、福州南、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 07:16 07:16 -- 0公里
2 绍兴北站 第1天 07:35 07:37 2分 43公里
3 绍兴东站 第1天 07:49 07:51 2分 74公里
4 余姚北站 第1天 08:02 08:08 6分 106公里
5 宁波站 第1天 08:29 08:33 4分 155公里
6 温岭站 第1天 09:34 09:36 2分 331公里
7 雁荡山站 第1天 09:47 09:49 2分 354公里
8 乐清站 第1天 10:06 10:08 2分 395公里
9 温州南站 第1天 10:23 10:25 2分 430公里
10 鳌江站 第1天 10:42 10:45 3分 470公里
11 苍南站 第1天 10:55 10:57 2分 487公里
12 霞浦站 第1天 11:29 11:31 2分 577公里
13 罗源站 第1天 12:00 12:02 2分 660公里
14 福州南站 第1天 12:32 12:36 4分 724公里
15 莆田站 第1天 13:06 13:11 5分 810公里
16 泉州站 第1天 13:36 13:38 2分 879公里
17 厦门北站 第1天 14:03 14:03 -- 950公里
D3231相关线路
杭州东到绍兴北 杭州东到绍兴东 杭州东到余姚北 杭州东到宁波 杭州东到温岭 杭州东到雁荡山 杭州东到乐清 杭州东到温州南 杭州东到鳌江 杭州东到苍南 杭州东到霞浦 杭州东到罗源 杭州东到福州南 杭州东到莆田 杭州东到泉州 杭州东到厦门北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号