• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月03日 (农历十月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D3111(动车) 返程

07:33

杭州东
10小时30分

18:03

深圳北

车次07:33从杭州东始发,18:03到终点站深圳北,历时10小时30分,全程共有22个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、临海、台州、绅坊、温州南、鳌江、苍南、太姥山、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、漳浦、潮汕、惠州南、深圳坪山、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 07:33 07:33 -- 0公里
2 绍兴北站 第1天 07:53 07:55 2分 43公里
3 余姚北站 第1天 08:18 08:20 2分 106公里
4 宁波站 第1天 08:44 08:49 5分 155公里
5 临海站 第1天 09:35 09:37 2分 284公里
6 台州站 第1天 09:49 09:51 2分 307公里
7 绅坊站 第1天 10:16 10:18 2分 377公里
8 温州南站 第1天 10:39 10:42 3分 430公里
9 鳌江站 第1天 10:59 11:01 2分 470公里
10 苍南站 第1天 11:11 11:13 2分 487公里
11 太姥山站 第1天 11:34 11:36 2分 543公里
12 宁德站 第1天 12:08 12:10 2分 636公里
13 福州南站 第1天 12:48 12:53 5分 724公里
14 莆田站 第1天 13:23 13:29 6分 810公里
15 泉州站 第1天 13:54 13:56 2分 879公里
16 厦门北站 第1天 14:21 14:29 8分 950公里
17 漳州站 第1天 14:48 14:50 2分 992公里
18 漳浦站 第1天 15:08 15:10 2分 1037公里
19 潮汕站 第1天 15:52 15:55 3分 1159公里
20 惠州南站 第1天 17:23 17:25 2分 1408公里
21 深圳坪山站 第1天 17:35 17:37 2分 1428公里
22 深圳北站 第1天 18:03 18:03 -- 1464公里
D3111相关线路
杭州东到绍兴北 杭州东到余姚北 杭州东到宁波 杭州东到临海 杭州东到台州 杭州东到绅坊 杭州东到温州南 杭州东到鳌江 杭州东到苍南 杭州东到太姥山 杭州东到宁德 杭州东到福州南 杭州东到莆田 杭州东到泉州 杭州东到厦门北 杭州东到漳州 杭州东到漳浦 杭州东到潮汕
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号