• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D3233(动车) 返程

14:37

杭州东
7小时35分

22:12

厦门

车次14:37从杭州东始发,22:12到终点站厦门,历时7小时35分,全程共有16个停靠站,分别是:杭州东、余姚北、宁波、台州、雁荡山、乐清、温州南、福鼎、太姥山、宁德、福州南、福清、莆田、惠安、泉州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 14:37 14:37 -- 0公里
2 余姚北站 第1天 15:11 15:13 2分 106公里
3 宁波站 第1天 15:35 15:47 12分 155公里
4 台州站 第1天 16:41 16:43 2分 307公里
5 雁荡山站 第1天 17:01 17:03 2分 354公里
6 乐清站 第1天 17:20 17:22 2分 395公里
7 温州南站 第1天 17:37 17:39 2分 430公里
8 福鼎站 第1天 18:15 18:17 2分 524公里
9 太姥山站 第1天 18:26 18:28 2分 543公里
10 宁德站 第1天 19:00 19:02 2分 636公里
11 福州南站 第1天 19:41 20:06 25分 724公里
12 福清站 第1天 20:20 20:22 2分 760公里
13 莆田站 第1天 20:46 20:52 6分 810公里
14 惠安站 第1天 21:11 21:13 2分 861公里
15 泉州站 第1天 21:23 21:27 4分 878公里
16 厦门站 第1天 22:12 22:12 -- 981公里
D3233相关线路
杭州东到余姚北 杭州东到宁波 杭州东到台州 杭州东到雁荡山 杭州东到乐清 杭州东到温州南 杭州东到福鼎 杭州东到太姥山 杭州东到宁德 杭州东到福州南 杭州东到福清 杭州东到莆田 杭州东到惠安 杭州东到泉州 杭州东到厦门 余姚北到宁波
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号