• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D2248(动车) 返程

08:50

重庆北
11小时17分

20:07

杭州东

车次08:50从重庆北始发,20:07到终点站杭州东,历时11小时17分,全程共有18个停靠站,分别是:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉口、麻城北、六安、合肥南、南京南、江宁、溧水、溧阳、湖州、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 08:50 08:50 -- 0公里
2 长寿北站 第1天 09:19 09:21 2分 68公里
3 石柱县站 第1天 10:04 10:06 2分 183公里
4 利川站 第1天 10:43 10:45 2分 278公里
5 恩施站 第1天 11:17 11:21 4分 339公里
6 宜昌东站 第1天 13:05 13:10 5分 553公里
7 荆州站 第1天 13:44 13:49 5分 641公里
8 仙桃西站 第1天 14:21 14:23 2分 731公里
9 汉口站 第1天 15:14 15:25 11分 845公里
10 麻城北站 第1天 16:03 16:05 2分 956公里
11 六安站 第1天 16:50 16:52 2分 1117公里
12 合肥南站 第1天 17:16 17:30 14分 1204公里
13 南京南站 第1天 18:24 18:28 4分 1361公里
14 江宁站 第1天 18:36 18:42 6分 1373公里
15 溧水站 第1天 18:55 18:57 2分 1407公里
16 溧阳站 第1天 19:14 19:16 2分 1459公里
17 湖州站 第1天 19:41 19:43 2分 1546公里
18 杭州东站 第1天 20:07 20:07 -- 1617公里
D2248相关线路
重庆北到长寿北 重庆北到石柱县 重庆北到利川 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到荆州 重庆北到仙桃西 重庆北到汉口 重庆北到麻城北 重庆北到六安 重庆北到合肥南 重庆北到南京南 重庆北到江宁 重庆北到溧水 重庆北到溧阳 重庆北到湖州 重庆北到杭州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号