• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月06日 (农历冬月十一)

下载客户端,马上抢火车票

温州南火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2281 南京温州南深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北温州南南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥温州南深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北温州南上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥温州南深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北温州南上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥温州南深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥温州南深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2288 深圳北温州南上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2293 温州南深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北温州南

07:57

15:29

7小时32分
D3101 上海虹桥温州南福州

15:09

21:50

6小时41分
D3102_1 福州温州南上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州温州南上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3103 上海虹桥温州南福州南

15:57

22:13

6小时16分
D3104_1 莆田温州南上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3104_2 莆田温州南上海虹桥

07:50

15:24

7小时34分
D3107_1 上海虹桥温州南深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥温州南深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3108 深圳北温州南上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3109 温州南福州

07:18

09:36

2小时18分
D3110 福州温州南

20:36

22:41

2小时05分
D3111 杭州东温州南深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北温州南杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京温州南深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京温州南深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北温州南南京

07:00

21:16

14小时16分
D3131 上海虹桥温州南龙岩

07:37

16:40

9小时03分
D3133 龙岩温州南上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京温州南赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京温州南赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州温州南南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京温州南龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3143 龙岩温州南南京

06:59

18:08

11小时09分
D3143 龙岩温州南南京

06:59

18:08

11小时09分
D3145 上海虹桥温州南赣州

06:40

18:16

11小时36分
D3147 赣州温州南上海虹桥

10:54

22:00

11小时06分
D3165 杭州东温州南龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩温州南杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3169 杭州东温州南福州南

16:24

21:31

5小时07分
D3170 福州南温州南杭州东

06:42

11:42

5小时00分
D3201 上海虹桥温州南厦门北

08:20

16:26

8小时06分
D3202_1 厦门北温州南上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3202_2 厦门北温州南上海虹桥

13:22

21:47

8小时25分
D3205 上海虹桥温州南厦门北

09:35

17:21

7小时46分
D3206 厦门北温州南上海虹桥

12:54

20:48

7小时54分
D3207 上海虹桥温州南厦门北

11:48

20:12

8小时24分
D3208 厦门北温州南上海虹桥

09:56

18:05

8小时09分
D3211 湖州温州南厦门北

06:35

13:03

6小时28分
D3212 厦门北温州南湖州

17:14

23:34

6小时20分
D3215 宁波温州南厦门北

14:14

19:59

5小时45分
D3216 厦门北温州南宁波

08:00

13:52

5小时52分
D3217 杭州东温州南厦门北

15:58

22:41

6小时43分
D3218 厦门北温州南杭州东

08:41

15:33

6小时52分
D3219 宁波温州南厦门北

06:55

12:26

5小时31分
D3220 厦门北温州南宁波

17:44

23:00

5小时16分
D3231 杭州东温州南厦门北

07:16

14:03

6小时47分
D3232 厦门北温州南杭州东

15:57

22:38

6小时41分
D3233 杭州东温州南厦门

14:37

22:12

7小时35分
D3234 厦门温州南杭州东

06:51

13:43

6小时52分
D3235 南京南温州南福州南

15:10

22:26

7小时16分
D3236 福州南温州南南京南

08:24

14:44

6小时20分
D3291 上海虹桥温州南龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩温州南上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3295 南京南温州南龙岩

07:45

17:51

10小时06分
D3297 龙岩温州南南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3301 宁波温州南南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3303 南昌西温州南宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3305 宁波温州南厦门北

17:06

22:51

5小时45分
D3306 厦门北温州南宁波

11:17

16:46

5小时29分
D3307 杭州东温州南三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北温州南杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D378 厦门北温州南上海虹桥

14:27

22:27

8小时00分
D379 上海虹桥温州南厦门北

07:02

14:51

7小时49分
D381 上海虹桥温州南莆田

14:45

22:24

7小时39分
D382 福州南温州南上海虹桥

07:37

13:54

6小时17分
D4651 宁波温州南武夷山东

15:06

20:28

5小时22分
D4653 武夷山东温州南宁波

09:12

14:36

5小时24分
G1226 沈阳北温州南苍南

07:55

23:08

15小时13分
G1228 苍南温州南沈阳北

06:54

22:14

15小时20分
G1458 温州南萍乡北

17:44

22:34

4小时50分
G1460 萍乡北温州南

06:56

11:20

4小时24分
G163 北京南温州南苍南

10:45

20:30

9小时45分
G164 苍南温州南北京南

10:14

19:54

9小时40分
G167 北京南温州南

12:45

21:49

9小时04分
G168 温州南北京南

08:33

18:13

9小时40分
G1731 济南西温州南

08:02

15:39

7小时37分
G1732 温州南济南西

16:15

23:16

7小时01分
G1894 温州南西安北

08:22

18:34

10小时12分
G1896 西安北温州南

08:40

19:37

10小时57分
G1966 温州南郑州东

15:32

23:22

7小时50分
G1968 郑州东温州南

07:38

15:12

7小时34分
G1991 郑州东温州南

07:45

17:20

9小时35分
G1992 温州南郑州东

11:58

21:28

9小时30分
G2035 武汉温州南

07:30

13:31

6小时01分
G2036 温州南宜昌东

13:56

22:31

8小时35分
G2039 武汉温州南

09:23

16:10

6小时47分
G2040 温州南武汉

13:12

19:37

6小时25分
G2302 温州南贵阳北

10:20

19:41

9小时21分
G2304 贵阳北温州南

08:30

17:56

9小时26分
G2306 温州南贵阳北

08:05

17:02

8小时57分
G2308 贵阳北温州南

09:14

18:28

9小时14分
G2312 温州南长沙南

07:19

12:47

5小时28分
G2314 长沙南温州南

13:30

19:05

5小时35分
G2316 温州南长沙南

14:30

20:00

5小时30分
G2318 长沙南温州南

08:52

14:08

5小时16分
G2322 温州南南昌

14:15

18:05

3小时50分
G2324 南昌西温州南

09:55

13:49

3小时54分
G2326 温州南南昌西

08:55

13:06

4小时11分
G2328 南昌西温州南

13:35

17:34

3小时59分
G55 北京南温州南福州

08:10

18:57

10小时47分
G56 福州温州南北京南

07:53

18:53

11小时00分
G590 温州南武汉

06:20

13:56

7小时36分
G592 汉口温州南

12:14

20:33

8小时19分
G63 济南温州南

07:23

14:49

7小时26分
G64 温州南济南西

15:10

22:41

7小时31分
G7321 上海虹桥温州南苍南

16:17

20:45

4小时28分
G7322 苍南温州南上海虹桥

12:08

15:44

3小时36分
G7325 上海虹桥温州南

08:30

12:33

4小时03分
G7326 温州南上海虹桥

13:03

16:25

3小时22分
G7330 温州南上海虹桥

06:40

10:07

3小时27分
G7331 上海虹桥温州南

06:17

09:41

3小时24分
G7332 苍南温州南上海虹桥

07:51

11:51

4小时00分
G7333 上海虹桥温州南

06:29

09:56

3小时27分
G7334 温州南上海虹桥

11:24

15:08

3小时44分
G7335 上海虹桥温州南苍南

12:30

16:32

4小时02分
G7336 苍南温州南上海虹桥

13:58

17:52

3小时54分
G7337 上海虹桥温州南苍南

15:32

19:50

4小时18分
G7338 温州南上海虹桥

17:58

21:28

3小时30分
G7339 上海虹桥温州南苍南

18:35

22:51

4小时16分
G7340 温州南上海虹桥

18:34

22:04

3小时30分
G7341 杭州东温州南苍南

06:00

09:09

3小时09分
G7342 苍南温州南杭州东

20:48

23:19

2小时31分
G7345 杭州东温州南苍南

13:00

15:42

2小时42分
G7346 苍南温州南杭州东

08:42

11:55

3小时13分
G7349 南京南温州南

07:30

12:26

4小时56分
G7350 苍南温州南南京南

17:36

23:28

5小时52分
G7367 上海虹桥温州南乐清

17:53

22:21

4小时28分
G7369 乐清温州南上海虹桥

07:58

12:00

4小时02分
G7461 上海虹桥温州南

11:04

14:44

3小时40分
G7462 温州南上海虹桥

19:49

23:05

3小时16分
G7463 杭州东温州南

17:49

20:17

2小时28分
G7464 温州南杭州东

15:04

17:27

2小时23分
G7465 杭州东温州南

17:09

19:32

2小时23分
G7466 温州南杭州东

20:33

22:45

2小时12分
G7467 杭州东温州南苍南

09:38

12:46

3小时08分
G7468 苍南温州南杭州东

13:07

16:23

3小时16分
G7501 上海虹桥温州南苍南

06:50

11:27

4小时37分
G7504 温州南上海虹桥

06:31

10:20

3小时49分
G7506 温州南上海虹桥

07:31

11:36

4小时05分
G7511 上海虹桥温州南

11:53

15:57

4小时04分
G7516 苍南温州南上海虹桥

11:46

16:29

4小时43分
G7521 上海虹桥温州南

16:47

20:58

4小时11分
G7525 上海虹桥温州南

17:58

22:09

4小时11分
G7528 温州南上海虹桥

18:38

22:31

3小时53分
G7535 上海虹桥温州南

19:01

22:50

3小时49分
G7536 温州南上海虹桥

19:22

23:18

3小时56分
G7537 上海虹桥温州南苍南

11:29

16:16

4小时47分
G7538 苍南温州南杭州东

16:44

20:23

3小时39分
G7539 上海虹桥温州南苍南

14:15

19:10

4小时55分
G7540 苍南温州南上海虹桥

08:21

13:08

4小时47分
G7543 上海虹桥温州南

07:07

11:05

3小时58分
G7545 上海虹桥温州南

15:47

19:59

4小时12分
G7546 温州南上海虹桥

11:20

15:32

4小时12分
G7561 上海虹桥温州南

19:21

22:55

3小时34分
G7567 杭州东温州南

15:37

18:13

2小时36分
G7568 温州南杭州东

08:00

10:37

2小时37分
G7571 淮南东温州南

12:11

20:16

8小时05分
G7572 温州南淮南东

06:49

15:09

8小时20分
G7576 苍南温州南六安

07:06

15:46

8小时40分
G7578 六安温州南

10:36

18:50

8小时14分
G7581 南京南温州南

06:47

13:39

6小时52分
G7582 苍南温州南南京南

15:44

22:45

7小时01分
G7585 常州温州南

16:06

21:16

5小时10分
G7586 温州南常州

07:42

13:04

5小时22分
G7587 南京南温州南

07:48

14:09

6小时21分
G7588 苍南温州南南京南

15:02

22:04

7小时02分
G7592 温州南安庆

12:43

20:50

8小时07分
G7594 安庆温州南

07:32

15:29

7小时57分
G7596 温州南合肥南

16:13

22:39

6小时26分
G7599 徐州东温州南苍南

07:43

15:23

7小时40分
G7600 温州南徐州东

14:02

21:59

7小时57分
G7616 温州南合肥南

09:59

14:59

5小时00分
G7618 合肥南温州南

15:35

20:45

5小时10分
G7619 徐州东温州南

08:40

14:39

5小时59分
G7620 温州南徐州东

17:07

22:29

5小时22分
G7621 杭州东温州南

13:46

16:40

2小时54分
G7622 温州南杭州东

14:54

17:07

2小时13分
G7623 杭州东温州南苍南

17:36

21:04

3小时28分
G7624 苍南温州南杭州东

09:53

12:49

2小时56分
G7625 南京南温州南

06:48

10:54

4小时06分
G7626 温州南南京南

15:45

19:49

4小时04分
G7627 南京南温州南苍南

09:01

13:34

4小时33分
G7628 温州南南京南

19:25

22:57

3小时32分
G7629 南京南温州南

18:34

22:17

3小时43分
G7630 温州南南京南

19:08

22:52

3小时44分
G7636 温州南合肥南

16:33

21:38

5小时05分
G7638 合肥南温州南

07:33

12:51

5小时18分
G7641 南京南温州南苍南

07:13

11:44

4小时31分
G7642 苍南温州南南京南

16:25

20:41

4小时16分
G7646 温州南合肥

14:33

20:40

6小时07分
G7648 合肥温州南苍南

07:50

14:36

6小时46分
G7658 合肥南温州南

18:06

22:55

4小时49分
G7659 杭州东温州南

06:35

09:55

3小时20分
G7660 温州南南京南

13:08

17:28

4小时20分
G7662 温州南合肥南

10:15

15:44

5小时29分
G7664 合肥南温州南苍南

16:22

22:46

6小时24分
G7665 徐州东温州南

06:48

12:46

5小时58分
G7666 温州南徐州东

16:56

22:50

5小时54分
G7669 淮南东温州南

10:30

16:38

6小时08分
G7670 苍南温州南淮南东

07:38

14:36

6小时58分
G7674 温州南合肥南

07:04

13:03

5小时59分
G7680 合肥南温州南

15:55

21:29

5小时34分
G7682 温州南合肥南

15:22

20:47

5小时25分
G7684 合肥南温州南

09:10

15:03

5小时53分
G7689 南京南温州南

08:00

12:23

4小时23分
G7690 温州南南京南

12:47

17:43

4小时56分
G868 温州南西安北

09:22

23:16

13小时54分
G870 西安北温州南

07:03

19:15

12小时12分
G9321 杭州东温州南

19:27

21:45

2小时18分
G9322 温州南杭州东

22:10

00:12次日

26小时02分
G9323 杭州东温州南苍南

14:13

17:46

3小时33分
G9324 苍南温州南杭州东

18:17

21:09

2小时52分
G9325 上海虹桥温州南

17:00

20:53

3小时53分
G9326 温州南上海虹桥

21:08

00:02次日

26小时54分
G9517 杭州东温州南

07:05

10:10

3小时05分
G9518 温州南杭州东

10:28

13:30

3小时02分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号