• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G9325(高速动车) 返程

17:00

上海虹桥
3小时53分

20:53

温州南

车次17:00从上海虹桥始发,20:53到终点站温州南,历时3小时53分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、诸暨、义乌、金华南、武义北、永康南、缙云西、丽水、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 17:00 17:00 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 17:27 17:29 2分 84公里
3 海宁西站 第1天 17:44 17:46 2分 133公里
4 杭州东站 第1天 17:59 18:08 9分 159公里
5 诸暨站 第1天 18:32 18:44 12分 225公里
6 义乌站 第1天 18:58 19:04 6分 268公里
7 金华南站 第1天 19:21 19:23 2分 313公里
8 武义北站 第1天 19:34 19:36 2分 332公里
9 永康南站 第1天 19:48 19:50 2分 356公里
10 缙云西站 第1天 20:00 20:02 2分 377公里
11 丽水站 第1天 20:15 20:17 2分 406公里
12 温州南站 第1天 20:53 20:53 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号