• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7536(高速动车) 返程

19:22

温州南
3小时56分

23:18

上海虹桥

车次19:22从温州南始发,23:18到终点站上海虹桥,历时3小时56分,全程共有10个停靠站,分别是:温州南、乐清、雁荡山、温岭、台州、临海、宁波、绍兴北、杭州东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 温州南站 第1天 19:22 19:22 -- 0公里
2 乐清站 第1天 19:37 19:39 2分 35公里
3 雁荡山站 第1天 19:55 19:57 2分 76公里
4 温岭站 第1天 20:09 20:11 2分 99公里
5 台州站 第1天 20:22 20:24 2分 123公里
6 临海站 第1天 20:35 20:37 2分 146公里
7 宁波站 第1天 21:25 21:27 2分 275公里
8 绍兴北站 第1天 22:00 22:03 3分 387公里
9 杭州东站 第1天 22:23 22:30 7分 430公里
10 上海虹桥站 第1天 23:18 23:18 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号