• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G164(高速动车) 返程

10:14

苍南
9小时40分

19:54

北京南

车次10:14从苍南始发,19:54到终点站北京南,历时9小时40分,全程共有25个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、武义北、金华南、义乌、诸暨、杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、徐州东、滕州东、泰安、济南西、德州东、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 10:14 10:14 -- 0公里
2 鳌江站 第1天 10:24 10:26 2分 17公里
3 瑞安站 第1天 10:35 10:37 2分 34公里
4 温州南站 第1天 10:50 10:56 6分 57公里
5 青田站 第1天 11:15 11:17 2分 97公里
6 丽水站 第1天 11:37 11:39 2分 147公里
7 缙云西站 第1天 11:52 11:54 2分 176公里
8 永康南站 第1天 12:04 12:06 2分 197公里
9 武义北站 第1天 12:17 12:19 2分 221公里
10 金华南站 第1天 12:30 12:32 2分 240公里
11 义乌站 第1天 12:51 12:53 2分 285公里
12 诸暨站 第1天 13:07 13:13 6分 337公里
13 杭州东站 第1天 13:38 13:41 3分 487公里
14 湖州站 第1天 14:02 14:04 2分 558公里
15 宜兴站 第1天 14:21 14:23 2分 614公里
16 溧阳站 第1天 14:34 14:36 2分 645公里
17 溧水站 第1天 14:51 14:54 3分 697公里
18 南京南站 第1天 15:12 15:17 5分 743公里
19 徐州东站 第1天 16:32 16:34 2分 1074公里
20 滕州东站 第1天 16:59 17:02 3分 1175公里
21 泰安站 第1天 17:33 17:35 2分 1301公里
22 济南西站 第1天 17:53 18:06 13分 1360公里
23 德州东站 第1天 18:30 18:32 2分 1452公里
24 天津南站 第1天 19:16 19:20 4分 1736公里
25 北京南站 第1天 19:54 19:54 -- 1858公里
G164相关线路
苍南到鳌江 苍南到瑞安 苍南到温州南 苍南到青田 苍南到丽水 苍南到缙云西 苍南到永康南 苍南到武义北 苍南到金华南 苍南到义乌 苍南到诸暨 苍南到杭州东 苍南到湖州 苍南到宜兴 苍南到溧阳 苍南到溧水 苍南到南京南 苍南到徐州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号