• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7582(高速动车) 返程

15:44

苍南
7小时01分

22:45

南京南

车次15:44从苍南始发,22:45到终点站南京南,历时7小时01分,全程共有21个停靠站,分别是:苍南、瑞安、温州南、绅坊、台州、临海、奉化、宁波、庄桥、余姚北、绍兴北、杭州东、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、丹阳、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 15:44 15:44 -- 0公里
2 瑞安站 第1天 15:59 16:01 2分 34公里
3 温州南站 第1天 16:14 16:18 4分 57公里
4 绅坊站 第1天 16:38 16:40 2分 110公里
5 台州站 第1天 17:06 17:08 2分 180公里
6 临海站 第1天 17:19 17:21 2分 203公里
7 奉化站 第1天 17:55 17:57 2分 294公里
8 宁波站 第1天 18:16 18:19 3分 332公里
9 庄桥站 第1天 18:28 18:30 2分 340公里
10 余姚北站 第1天 18:44 18:46 2分 381公里
11 绍兴北站 第1天 19:04 19:06 2分 444公里
12 杭州东站 第1天 19:25 19:27 2分 487公里
13 嘉兴南站 第1天 19:50 19:55 5分 562公里
14 嘉善南站 第1天 20:04 20:06 2分 579公里
15 上海虹桥站 第1天 20:30 20:45 15分 646公里
16 昆山南站 第1天 21:04 21:06 2分 696公里
17 苏州站 第1天 21:17 21:19 2分 730公里
18 无锡站 第1天 21:34 21:36 2分 772公里
19 常州站 第1天 21:50 21:52 2分 811公里
20 丹阳站 第1天 22:08 22:10 2分 856公里
21 南京南站 第1天 22:45 22:45 -- 957公里
G7582相关线路
苍南到瑞安 苍南到温州南 苍南到绅坊 苍南到台州 苍南到临海 苍南到奉化 苍南到宁波 苍南到庄桥 苍南到余姚北 苍南到绍兴北 苍南到杭州东 苍南到嘉兴南 苍南到嘉善南 苍南到上海虹桥 苍南到昆山南 苍南到苏州 苍南到无锡 苍南到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号