• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G7540(高速动车) 返程

08:21

苍南
4小时47分

13:08

上海虹桥

车次08:21从苍南始发,13:08到终点站上海虹桥,历时4小时47分,全程共有15个停靠站,分别是:苍南、瑞安、温州南、乐清、雁荡山、温岭、台州、宁海、宁波、绍兴北、杭州东、余杭、嘉兴南、松江南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 苍南站 第1天 08:21 08:21 -- 0公里
2 瑞安站 第1天 08:36 08:38 2分 34公里
3 温州南站 第1天 08:51 09:00 9分 57公里
4 乐清站 第1天 09:15 09:17 2分 92公里
5 雁荡山站 第1天 09:34 09:36 2分 133公里
6 温岭站 第1天 09:47 09:49 2分 156公里
7 台州站 第1天 10:00 10:02 2分 180公里
8 宁海站 第1天 10:31 10:33 2分 260公里
9 宁波站 第1天 11:04 11:07 3分 332公里
10 绍兴北站 第1天 11:39 11:41 2分 444公里
11 杭州东站 第1天 12:00 12:02 2分 487公里
12 余杭站 第1天 12:12 12:14 2分 502公里
13 嘉兴南站 第1天 12:32 12:34 2分 562公里
14 松江南站 第1天 12:52 12:54 2分 615公里
15 上海虹桥站 第1天 13:08 13:08 -- 646公里
G7540相关线路
苍南到瑞安 苍南到温州南 苍南到乐清 苍南到雁荡山 苍南到温岭 苍南到台州 苍南到宁海 苍南到宁波 苍南到绍兴北 苍南到杭州东 苍南到余杭 苍南到嘉兴南 苍南到松江南 苍南到上海虹桥 瑞安到温州南 瑞安到乐清
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号